Новости. Омск

Яндекс: пробки появились в Омске из-за гололеда и Нового года

Аналитики «Яндекса» сегодня объясняют ухудшение ситуации на омских дорогах гололедом. Средняя скорость движения авто из-за этого снизилась — водители стараются ехать осторожнее. Еще одна причина восьмибалльных пробок в час пик — предновогодние закупки, передает БК55.

Центр «Яндекс.Пробки» специально для БК55 изучил дорожную ситуацию в Омске с 9 декабря. Как сообщил региональный представитель компании «Яндекс» по Сибири и Дальнему Востоку Сергей Вепренцев, нагрузка на дороги Омска снизилась с приходом холодов во второй декаде декабря.

- В вечерний час пик пробки не превышали 6-7 баллов. Более загруженной оказалась третья декада. Начиная с 20 декабря уровень вечерних пробок в будние дни не опускается ниже 8 баллов, - комментирует Вепренцев.

Высокий балл по пробкам (8 баллов по шкале светофора «Яндекса») аналитики сервиса «Яндекс.Пробки» фиксировали во вторник, 25 декабря, и вчера, в среду, 26 декабря в вечерний час пик.

Так, самая длинная пробка в это время протяженностью более чем 4 километра образовалась 25 декабря на Ленинградском проспекте, Ленинградской площади и улице Масленникова, от улицы Енисейской до Богдана Хмельницкого.

- Высокий уровень пробок в последние дни объясняется тем, что гололед заставляет водителей ехать осторожнее, средняя скорость движения снижается, дистанция между машинами увеличивается. И еще один важный фактор, о котором нельзя забывать, – Новый год. Многие омичи отправляются за покупками на собственном транспорте, что также нагружает дороги, - пояснил аналитик «Яндекса».

Отметим, что в последнюю неделю уходящего года особенно загружены мосты - Ленинградский и мост 60-летия Победы, поскольку они ведут на Левобережье, где расположены крупнейшие гипермаркеты города - «Мега», ТЦ «Континент», «Лента», «Магнит» и другие.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru