Новости. Омск
bk55.ru

В Омске дочь «заказала» убийство своих родителей за 20 000 рублей

28-12-2012 12:01:45
 (с) www.1movie.ru

Студентка аграрного университета наняла двух человек для того, чтобы они убили ее родителей за то, что те запрещали ей встречаться с молодым человеком. Для убийства девушка специально купила мачете. В подъезде злоумышленники напали на отца девушки, но убить его им не удалось.

Скандал разгорается в Омске - 19-летняя студентка аграрного университета подозревается в организации заказного убийства своих родителей.

26 декабря около 17 часов вечера в подъезде многоэтажки двое неизвестных в масках, вооруженных мачете, напали на 43-летнего мужчину и нанесли ему несколько колото-резаных ран, - передает сегодня пресс-служба СУ СК по Омской области. Крики мужчины услышали его супруга и знакомая, и злоумышленники в масках скрылись с места преступления. В итоге пострадавший отделался легкими порезами рук и в области шеи и сейчас находится дома.

Предварительно было установлено, что девушка попросила своего 18-летнего молодого человека, с которым ей запрещали встречаться родители, подыскать человека, который будет готов за деньги их убить. Исполнитель убийства нашелся - им стал знакомый молодого человека, 28-летний гражданин Республики Казахстан, якобы владеющий боевым искусством с применением мачете. Специально для исполнения задуманного девушка взяла из дома золотые украшения и вместе с возлюбленным они сдали украшения в ломбард и  купили 2 мачете. За убийство родителей она пообещала исполнителю 20 000 рублей.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «организация и покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму». Ведется расследование. Решается вопрос об избрании трем задержанным - девушке, ее парню и их знакомому, - меры пресечения в виде заключения под стражу.


Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru