Новости. Омск
bk55.ru

Омичи не уверены в силе Назарова

29-12-2012 11:37:32
 Виктор Назаров
Самое страшное, что может произойти в следующем году, по мнению читателей сайта БК55, - губернатор Виктор Назаров не удержит контроль над властными группировками.

На сайте БК55 завершился опрос, в котором всем желающим предлагалось выбрать самую реалистичную, на их взгляд, угрозу из списка потенциально возможных. Как выяснилось, большинство читателей особенно сильно боится слабости нового губернатора, из-под контроля которого в результате может выйти его окружение, что приведет к разгулу коррупции. Такая перспектива беспокоит омичей гораздо больше, чем возможность техногенных катастроф (эта угроза, по результатам опроса, оказалась самой нестрашной), ухудшение экологической ситуации и даже возникновение транспортного коллапса на дорогах города.

Параллельно опросу на сайте мы предложили выбрать самые страшные угрозы и группе экспертов, страхи которых в основном оказались противоположными. Например, профессиональное сообщество оценило как незначительную угрозу, которая стала «лидером» у участников опроса на сайте, – потерю губернатором контроля над властными группировками. По мнению экспертов, самое страшное, что может реально грозить Омску в следующем году – это рост проблем в сфере ЖКХ и дорожный коллапс.

Пожалуй, единственное, чего одинаково боятся и читатели БК55, и эксперты – новый экономический кризис: и первая, и вторая категории опрошенных поставили его на пятое место.

О том, чем могут угрожать Омску Юрий Томчак и Владимир Ярковой и чего еще боится экспертное сообщество, читайте в журнале «БК-рейтинг», который появится в продаже 9 января.

Наталья Коробова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru