Новости. Омск
bk55.ru

Учредителей «Иртыша» не смутило прошлое Новикова

29-12-2012 14:08:52
 Сергей Новиков
Сегодня Сергей Новиков официально вернулся в кресло президента футбольного «Иртыша» - решение было принято после заседания совета учредителей клуба.

В 2011 году менеджер через суд оспаривал свое увольнение из «Иртыша» и, казалось, дорога в эту команду ему заказана. Однако на сегодняшнем собрании кандидатура Новикова была одобрена единогласно. К своим обязанностям он сможет приступить с 1 января и сменит на этом посту Леонида Киселева, который в последние два с половиной месяца занимал пост исполняющего обязанности руководителя клуба.

- Перед Новиковым мы поставили целый комплекс задач, - сказал корреспонденту БК55 директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. - Во-первых, он должен поправить психологический климат внутри коллектива. Во-вторых, ему поручено разработать программу подготовки команды на зимне-весенний период. Важным будет такой аспект, как работа с болельщиками — клубу надо возвращать публику на трибуны. Безусловно, особое внимание Новикову предстоит обратить на подготовку резерва для «Иртыша». И, конечно, мы рассчитываем на то, что он сможет найти внебюджетные источники финансирования команды. А через год «Иртыш» уже должен находиться в первой тройке команд восточной зоны второго дивизиона.

Напомним, ранее штаб «Иртыша» продлил кредит доверия для главного тренера клуба Владимира Арайса. Ранее Новиков и Арайс уже работали в одной связке. В 2009 году они сумели вывести омскую команду в первый дивизион. Однако через несколько месяцев в новом турнире «Иртыш» откровенно провалился, а руководство клуба заработало сомнительную репутацию. Сразу несколько матчей с участием команды были названы «странными», а полузащитник Роман Церюта попался на ставках против своей команды перед игрой «Иртыш» - «Волгарь-Газпром» (14 августа 2010 года омичи безвольно проиграли матч на своем поле со счетом 1:4 - БК55).

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru