Новости. Омск
bk55.ru

Создана рабочая группа по роспуску Горсовета

29-12-2012 15:19:22
 Игорь Басов.
Cегодня решено, что политические партии, не представленные в Омском городском Совете и Законодательном Собрании, собираются выдвинуть единого кандидата на довыборах по округу Игоря Зуги и требовать роспуска муниципального парламента, сообщает БК55.

Сегодня в конференц-зале ТОК «Флагман» собирались руководители региональных отделений одиннадцати непарламентских партий. Организатором заседания выступил председатель Омского общественного городского Совета Игорь Басов, предложивший обсудить мартовские довыборы депутатов горсовета и Заксобрания, а также роспуск муниципального парламента. По итогам встречи была создана рабочая группа по подготовке круглого стола, которую возглавил сам Басов. «За круглым столом должны собраться руководители региональных отделений партий, руководители фракций, председатель, заместитель председателя Горсовета и мэр, - заявил общественник. - По итогам беседы и будет решаться, ставить ли вопрос по роспуску Горсовета».

Предполагается, что круглый стол пройдет 24 января. После руководители региональных отделений проголосуют по вопросу роспуска Городского совета. Пока же непарламентские партии договорились о выдвижении единого кандидата в депутаты Заксобрания по округу ставшего сенатором Игоря Зуги. «Нас беспокоят действия Горсовета и мэрии, - сказал Басов. - Многим просто непонятно то, что происходит. Недовольство нарастает».

Василий Епанчинцев
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru