Новости. Омск

Семья Бабиковых борется в суде с поборами ТСЖ

Игорь Бабиков
Руководитель компании «Омскметаллооптторг» Игорь Бабиков и его сын Роман обжалуют решение ТСЖ «Олимп» о том, что его члены обязаны погасить долги товарищества после проигранного суда, передал корреспондент БК55. 

Семья Бабиковых прописана в многоэтажном доме на Мартынова, 17, возле СКК имени Блинова. Управление домом осуществляет ТСЖ «Олимп». Из материалов нынешнего гражданского дела следует, что ранее ТСЖ проиграло процесс в арбитражном суде, решение вступило в законную силу, и служба судебных приставов предъявила претензии к ответчику. Тогда ТСЖ решило возложить обязанность по уплате долга на членов товарищества, с чем семья Бабиковых не согласилась и подала иски в Куйбышевский районный суд.

«Ничего особенного в этом деле нет, – объяснил БК55 Игорь Бабиков. – Просто мы не согласны с тем, что такое решение принималось только правлением ТСЖ, без учета мнения всех членов товарищества. Поэтому все нужно привести в соответствие с законом». 

Подробности проигранного в арбитражном суде процесса Бабиков не назвал. При этом известно, что в 2012 году ТСЖ «Олимп» судилось с ТГК-11 по вопросу громадных долгов по оплате тепловой энергии. Ответчика обязали выплатить истцу более 150 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу. 

Виталий Ганнащук

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
 
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Андрей05.01.2013 18:15:29
Когда сынок Роман пришел работать к папе в Омскметаллоопторг коммерческим директором, он на оперативке сказал папе о людях, стоявших у истоков фирмы с советских времен в их присутствии:"Папа,зачем ты держишь этот мусор?". Комментарии излишни.
0
0
Сергей С.06.01.2013 00:58:34
а почему вы не пишете о том что что когда роман входил в состав правления тсж олимп, тсж непонятным образом лишилось почти миллиона, роман обещал все в суде выйграть.... видимо не вышло...?
0
0
Сергей С.06.01.2013 01:00:50
уважаемая редакция прошу привести все подробности иска который тсж олимп проиграл в арбитраже, кому проиграли, какая сумма, по чьей вине???? надо ведь объективно ситуацию рассмотреть
0
0
Сергей С.06.01.2013 01:02:12
роман молодец единственный кто оспаривает все эти поборы в сфере жкх в конкретно взятом доме
0
0
Сергей06.01.2013 10:40:50
Вор не любит платить по своим долгам....
0
0
Антон не Он06.01.2013 13:27:30
Андрею - "Омскметаллооптторг" пишется с двумя буквами "т"! И откуда такая осведомленность? Я знаком с ситуацией в компании "Оммет" и скажу Вам, что Роман - порядочный Человек! Он давно работает в компании и он профессионал своего дела! Успехи "Оммета" это большая его заслуга! И по поводу старожил в компании, таких много и их труд востребован, они успешно трудятся и руководство их не забывает! Это фундамент, кладзеть мудрсти и опыта и таких людей на предприятии действительно много!
0
0
Антон не Он06.01.2013 15:53:40
Автору - научитесь пожалуйста правильно писать название компании! Вы производите впечатление не только некомпетентного журналиста, но еще и малограмотного.
0
0
45606.01.2013 16:47:03
вероятно, тсж платило за жильцов небалансы, пока, натурально, не накопило долгов, а долги возвращать им как? это же ТСЖ, их долг и есть долг собственников. Тем более сверхнормативщиков. На них и надо раскидать, правильно.
0
0
Лихачев08.01.2013 02:38:20
Эта темя для меня гораздо интереснее, чем про Депардье. На меня тоже в свое время хотели возложить такого рода долг, я платить не стал, ТСЖ подало в суд, но проиграло, поскольку я не член ТСЖ - я им сказал - пусть Ваши члены и платят, а я причем. Я не судился ни с кем.
Здесь важны две вещи: являлись ли г-да Бабиковы членами ТСЖ (если нет - они не при делах), и что написано в уставе - кто принимает такого рода решения. Если правление, то все законно, если собрание - то платить не следует. Полагаю, что г-н И.Бабиков, как грамотный человек, пошел в суд, зная, что по уставу решение принимает собрание. А суть иска мне неизвестна, но могу предположить по сходным делам - с них, скорее всего, брали за потери в сетях, а ТСЖ не платило.
0
0
Роман Бабиков08.02.2013 20:20:45
Именно так! Будучи Председателем я использовал поступающие средства только постатейно, т.е. за что заплатил человек туда деньги и шли. А оплачивать за потери в сетях и прогрев горячей воды - это бред, который, выставляют тепловики практически всем ТСЖ и Вы эти деньги потом платите в своих квитанциях, просто я это увидел так как получил доступ к бухгалтерии ТСЖ, а другие Председатели не видят или не хотят замечать. В итоге деньги которые раньше в место содержания жилья шли на оплату тепловикам перестали уходить и оставались на нужды ТСЖ. В итоге эти долги так же были выставлены жильцам как долги за прогрев, но через некоторое время прокутарурра вынесла постановление о незаконности этих сумм. Как-то так... Некоторые подробности на мартынова17.рф.
Если тема интересна могу туда выкладывать больше инфы.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич