Новости. Омск

Полиция не может поймать телефонных мошенников, которые крадут у омских пенсионерок деньги

Фото:cirota.ru
Полицейскими было зарегистрировано еще два случая мошенничества с использованием сотовых телефонов на сумму 120 тысяч рублей. Таким образом за два дня у пенсионерок похитили почти 400 тысяч рублей.

В первом случае жертвой аферистов стала 78-летняя омичка, проживающая на улице Романенко, которая добровольно передала незнакомцу 100 000 рублей. Спустя полчаса в полицию поступило еще одно сообщение от 94-летней пенсионерки, которая отдала неизвестному лицу 20 000 рублей, сообщает пресс-служба полиции.

В обоих случаях злоумышленники рассказывали пожилым женщинам историю о том, что их близкий родственник стал виновником ДТП и ему срочно нужны деньги.

Несколько дней назад, как уже сообщал БК55, полицейскими было зафиксированно три подобных случая, тогда злоумышленники по той же схеме похитили 245 тысяч рублей, а самый крупный ущерб составил 200 тысяч.

Олеся Мельник

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
я07.01.2013 11:36:22
Бабушки из ума выжили..... А теперь полиция будет что-то предпринимать, время на таких чудил тратить....
0
0
ёрник07.01.2013 12:14:17
Я-коло! Запиши этот текст и прочти лет в 70, когда будешь скорбеть от собственного умственного бессилия...
0
0
Юрий07.01.2013 14:31:55
Бабушки не сидят в интернете , а живут советским прошлым ,когда люди были гораздо добрее друг к другу ,вот их и обманывают.
0
0
12307.01.2013 16:08:16
Эти гады владели очень точной информацией про бабушек, их деньги, их внуков и детей. Откуда утечка информации? Если из банка, где деньги лежат, то это очень серьезно.
0
0
Маргарита07.01.2013 18:00:50
12.12.12 Моей матушке (она,кстати, в том же краю живёт) также "позвонил" "сын": "Мама, я подрался, передаю трубку следователю". Что самое интересное, она узнала(?) сыновий голос. Внимательно выслушала следователя, рассказала ему всё, что можно и что неможно - сколько у неё денег в наличии дома, что живёт одна, что ей 80 лет; нет, терминалами пользоваться не умеет, попросила, чтоб перезвонили дочери. Мне они чего-то не рискнули звонить. Что важно - телефон у брата был выключен. По-моему, они просто пеленгуют отключенные сот.телефоны и прозванивают их контакты. Короче, братец (даже таракана стесняющийся задавить) благополучно вернулся из поездки, и матушка осталась при своих деньгах. И всё потому, что вовремя созвонилась со мной!
0
0
я07.01.2013 20:07:31
поЕРНИЧАЙ, тебе это поможет..... Про такие случаи уже все уши прожужжали, Кстати, до 70 мне не так уж и далеко. И мне приходили СМС с просьбой выслать немножнчко денюшек, но, УВЫ !!!! от меня они ничего не получили
0
0
Ирина07.01.2013 20:48:54
Да возьмите же на работу нормального корректора или научите журналистов правильно писать краткие причастия.
0
0
12307.01.2013 21:10:59
Ирина, не удивлюсь, если БК-шные грамотеи - выпускники омских университетов, где вы, как мне кажется, работаете. И еще предложение - идите работать, дорогуша, корректором. У вас это получится.
0
0
Фердинанд де Соссюр07.01.2013 22:41:29
Ирина, Вам не хватает патетики. Надо было вначале фразы поставить слово "Господи", в конце масимальное количество восклицательных знаков. Можете начинать.
0
0
ОЙ!07.01.2013 22:43:01
В НАЧАЛЕ!
0
0
Толя08.01.2013 10:43:02
Беззащитных бабулек нагрели, а ей, Ирине, вишь, запятая не так стоит...
0
0
Ляля08.01.2013 10:44:27
А, может, Ирина и правда корректором работает.
0
0
Маша08.01.2013 10:47:33
Неееее.... На корректора не тянет. Как минимум доцент или профессор!!!!!!!!
0
0
Войцек Плячек08.01.2013 12:37:52
А мне кажется, ирина просто придирается. От нечего делать.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич