Новости. Омск
bk55.ru

Федеральные СМИ не хотят пиарить Омскую область

11-01-2013 13:08:40
Сегодня стало известно, что «Омскпресс» и «РИА Новости» победили в конкурсе на освещение деятельности правительства Омской области на своих порталах. Как стало известно БК55, еще один аукцион признан несостоявшимся – желающих пропагандировать регион все меньше.

Главное управление по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области определило победителей в конкурсе на оказание услуг по освещению работы правительства Омской области в электронных СМИ в этом году. Среди федеральных СМИ лот на один миллион выиграло «РИА Новости», а среди региональных – «Омскпресс», говорится на сайте госзакупок.

– Мы не принимали участие в конкурсе, потому что один миллион рублей – не та сумма, которая нам интересна. Если вы их берете, то их нужно качественно отработать, а значит – из правительства постоянно будут звонить и спрашивать «почему вы о нас плохо написали, ведь мы же вам платим». Если бы речь шла хотя бы о четырех миллионах, то можно было бы подумать, – откровенно призналась директор РИА «Омск-Информ» Марина Вздорнова.

Кроме того, Вздорнова, руководившая Главным управлением по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций еще при прежнем губернаторе, отметила, что с «РИА «Новости» можно было бы поработать и на большую сумму:
– С «РИА «Новости» мы активно работали, когда я возглавляла главное управление , – рассказала она. – На федеральном уровне об Омской области говорят мелко и мало, и для такого агентства это очень небольшая сумма. Столько там стоит рекламный баннер в месяц?

К слову, еще один конкурс «на информационное сопровождение ключевых моментов деятельности органов государственной власти Омской области по вопросам социальной, общественной, политической, экономической, культурной жизни региона на интернет-портале федерального государственного информационного агентства» признали несостоявшимся. На участие в нем заявилась только одна компания – Российское агентство международной информации «РИА Новости».

Известный блогер Виктор Корб считает, что заключение подобных контрактов – «разбазаривание бюджетных средств»:
– Я считаю это бредом, но это соответствует нашей действительности. «Омскпресс» никогда не давал понять, что зависит только от читателей. Я всегда считал сотрудников, зависимых от власти СМИ, не журналистами, а госслужащими.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru