Новости. Омск
bk55.ru

Андрей Дузь с завода Баранова назначен новым директором омского бизнес-инкубатора

13-01-2013 11:53:40
 Андрей Дузь kvnews.ru
Как стало известно корреспонденту БК55 из неофициальных источников, директором Омского регионального бизнес-инкубатора назначен экс-заместитель гендиректора завода им. Баранова по экономике и финансам Андрей Дузь. Имя нового руководителя до сих пор держится в секрете даже от обитателей инкубатора.

Последним директором омского бизнес-инкубатора был банкир Александр Плукчи, который по всей видимости, рассматривал эту должность просто в качестве ступеньки своей новой чиновничьей карьеры. Занимал он кресло директора инкубатора чуть больше года, после чего стал заместителем главы Омского муниципального района по экономическим вопросам. О том, что г-н Плукчи сменил место работы, по словам одного из обитателей бизнес-инкубатора, он узнал из прессы, поскольку официально об этом бизнесменов, разместившихся на площадях инкубатора, не извещали. С ноября обязанности директора исполняла зам г-на Плукчи Анна Чагина.

И вот спустя два месяца минэкономики было принято решение о назначении нового директора, однако никакой информацией о рассматриваемых кандидатурах ведомство не делилось. До сих пор большинству обитателей инкубатора, а также людям, работающим в городе в сфере инновационной экономики, имя нового директора неизвестно. Г-жа Чагина не смогла подтвердить или опровергнуть информацию корреспондента "БК" о возможном назначении директором бизнес-инкубатора экс-заместителя гендиректора завода им. Баранова по экономике и финансам Андрея Дузя, сказав, что имя нового руководителя коллективу сообщат только завтра.  

Экономист по специальности 45-летний Андрей Дузь начинал свою карьеру в ОАО «Омскшина», которое некогда возглавлял нынешний министр экономики Омской области Александр Триппель. Был также заместителем директора департамента финансов, контроля и налоговой политики администрации города Омска, заместителем генерального директора, генеральным директором ОАО «Сибтранснефтепродукт», директором по экономике и финансам ОАО «АК «Омскэнерго». С октября 2006 года по 1 июня 2009 года г-н Дузь занимал должность первого заместителя генерального директора ФГУП ПО «Полет», а с конца лета 2009 года руководил экономикой и финансами на заводе им. Баранова. Г-н Дузь хорошо известен в сфере промышленности, и остается неясным, зачем нужно делать из его назначения секрет.

- Инновации - это особенная сфера и работать в ней может только человек, хорошо знакомый с предметом, а лучше всего - сам зарекомендовавший себя на этой стезе, - рассуждает председатель совета директоров «Омсктехуглерод» Валерий Каплунат, ставший организатором проекта, посвященного развитию инновационной экономики в регионе, в журнале «Бизнес-курс». - То, что кандидатура нового директора инкубатора не выставлялась на суд общественности, не проводилось публичных обсуждений, говорит, скорее, о том, что в данном случае опять сработала чиновничья психология, сама должность воспринимается как чиновничья, а не как созидательная, творческая. То, что инкубатор существует в регионе более пяти лет и до сих пор не слышно о каких-то прорывах, достижениях, свидетельствует, что работает преемственность принципов при управлении им. И эти принципы не способствуют развитию.

Юлия Стрельская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru