Новости. Омск
bk55.ru

Коммунисты претендуют на место Назарова

14-01-2013 11:37:21
Представители областного отделения КПРФ будут участвовать в мартовских довыборах депутатов Заксобрания и Горсовета.

Напомним, что два мандата областного парламента освободились после того, как избиравшийся по 14-му Тюкалинскому округу Виктор Назаров был назначен губернатором, а представитель 10-го городского округа Игорь Зуга стал сенатором. В Горсовете вакантное место появилось в связи с переходом депутата Вячеслава Двораковского на пост мэра.

Довыборы по этим трем округам назначены на 17 марта. До сих пор о выдвижении своих кандидатов заявляла только «Единая Россия». Так, на место Вячеслава Двораковского должен претендовать выигравший партийные праймериз Сергей Быструшкин, бывший депутатом Горсовета прошлого созыва. По округу г-на Назарова, как объявлялось ранее, будет баллотироваться его преемник в «Межрегионгазе» Виктор Варжин. На место Игоря Зуги от «Единой России» будет выдвинут первый проректор ОмГУ Владимир Половинко.

Последний, кстати, уже заявился в областной избирком как самовыдвиженец. Однако лидер местных единороссов Александр Артемов в интервью сайту «Омск Здесь» опроверг предположения о том, что г-н Половинко решил участвовать в выборах без поддержки партийного бренда. По словам г-на Артемова, время до официального выдвижения на заседании регионального политсовета кандидат просто будет использовать для того, чтобы «заниматься своим пиаром, опираясь на собственные избирательные технологии».

Как сегодня сообщил БК55 второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алехин, их партия также выдвинет своих претендентов на три вакантных мандата. Так, по бывшему округу губернатора будут баллотироваться  руководитель крестьянского хозяйства и секретарь Крутинского местного отделения КПРФ Андриян Поздняков. С г-ном Половинко за мандат поборется предприниматель Сергей Зорин, а 22-летний Алексей Байков будет претендовать на место Вячеслава Двораковского. Официальное выдвижение кандидатов от КПРФ состоится 28 января.

Наталья Коробова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru