Новости. Омск
bk55.ru

Сын Евгения Вдовина добился аншлага

14-01-2013 13:05:28
 Кирилл Янковский
Аншлагом на своём выступлении встретил наступление Старого Нового года штатный органист Омской филармонии Кирилл Янковский, сын бывшего первого вице-губернатора Евгения Вдовина. Как сообщили БК55 в филармоническом отделе главной концертной организации региона, программа «Англия. Голландия» из репертуара этого молодого музыканта хоть и не была премьерной, но спросом пользовалась.

«У Кирилла уже есть «своя» публика. За месяц до концерта большая часть зала была продана. И это несмотря на то, что это не премьера. Премьерой считаются те концерты, когда из часа 20 минут звучания лишь три-четыре произведения «старых», - рассказала БК55 начальник филармонического отдела филармонии Ирина Пронина.

13 января концерт из двух отделений длился 1 час 50 минут. Прозвучали произведения Яна Питерсона Свелинка, который использовал при написании своих произведений эффект «эха» - многократное повторение музыкальных фраз. Кроме этого композитора Кирилл исполнил также сочинения ещё двух голландцев - Абрахама ван Керкховена и Хенрика Андриссена и двух англичан - Генри Смарта и Фрэнка Бриджа. Стоит отметить, что в силу возраста исполнителя и публика у него моложе, чем, скажем, у его более опытной коллеги Оксаны Кулешовой.

Планируется участие музыканта в очередном Омском фестивале органной музыки, который пройдёт в ноябре 2013 года. «У нас есть задумка, чтобы наши органисты сыграли на «короле инструментов», как называют орган, в четыре руки с гостями фестиваля. Публика услышит такой дуэт и в исполнении Кирилла Янковского», - рассказала БК55 Ирина Пронина.

Напомним, что летом минувшего года Кирилл тогда Вдовин (он сын экс-зампреда правительства области Евгения Вдовина) официально поменял свою фамилию на Янковский. Судя по всему, на карьере эта перемена сказалась положительно. К положительным моментам можно отнести и то, что Кирилл не воспользовался связями отца и не пошёл во властные структуры. Он строит свою карьеру самостоятельно.

Выпускник Казанской консерватории Кирилл Янковский в следующий раз выйдет к омской публике 31 марта с программой «Органная готика».

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru