Новости. Омск
bk55.ru

В Омске поймать «Эхо Москвы» без интернета можно лишь на антикварном радиоприемнике

15-01-2013 13:27:45
Сигнал радиостанции «Эхо Москвы» при отсутствии доступа в интернет в Омской области сейчас можно поймать лишь при помощи лампового КВ-радиоприемника, сообщил БК55 директор областного радиотелепередающего центра Олег Суриков.

Омичи, в наступившем году оставшиеся без вещания радиостанции «Эхо Москвы», ищут возможности ловли эфира любимого радио. Как пояснил корреспонденту БК55 директор Омского областного радиотелепередающего центра филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» Олег Суриков, пока в регионе никто не взялся за ретрансляцию «Эха Москвы». Цена вопроса - от 500 тысяч рублей. Это без учета стоимости оборудования и средств на утряску множества организационных вопросов. Окончательную сумму специалист назвать затруднился.

Сейчас, после отказа от ретрансляции эфирного «Эха Москвы» в Омске, сигнал этой радиостанции можно поймать только на коротких волнах при помощи КВ-радиоприемника. Подобный ламповый антиквариат, способный принимать широкий диапазон радиоволн, вплоть до сигналов с орбитальных станций, приобрести не так-то просто. В Омске подобные радиоприемники можно попытаться найти на Хитром рынке. Правда, ни один продавец не расскажет, сколько прослужат радиолампы, давно снятые с производства. В интернет-магазинах КВ-приемник можно приобрести по цене от 20 тысяч рублей. В итоге самым простым способом поймать сигнал «Эха Москвы» в нашем городе пока остается доступ через интернет.

Ольга Ложникова.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru