Новости. Омск
bk55.ru

Водителя, сбившего семью на 7-й Заозерной, оставили под стражей

15-01-2013 16:42:09
 Александ Богданов (с) www.kp-omsk.ru
Председатель Первомайского районного суда Мария Храменок оставила за решеткой бывшего члена преступной группировки, водителя Александра Богданова, сбившего семью на улице 7-я Заозерная, сообщил корреспондент БК55.

В зале суда собрались близкие погибших и Александра Богданова, их юристы, а также представитель прокуратуры. Адвокат подозреваемого настаивала на том, что Богданова можно выпустить под подписку о невыезде, поскольку характеристики у него положительные, недавно он продал машину (видимо, чтобы компенсировать моральный ущерб родственникам погибших омичей). Прокурор же отмечал в своем выступлении, что подозреваемый по-прежнему опасен для общества. В итоге судья решила оставить подозреваемого под стражей.

Примечательно, что уголовное дело ведет та же судья (Мария Храменок), которая выносила приговор Алексею Никитину, получившему срок за ДТП возле клуба «Эгоист».

По данным следствия, в октябре прошлого года Александр Богданов сбил семью на пешеходном переходе на улице 7-я Заозерная. Двухлетний малыш и мать погибли, один из пострадавших был госпитализирован в больницу. Сам Богданов ранее был судим за убийство, входил в состав «бригады» Сергея Вебера, известного уголовного авторитета в лихие 90-е.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru