Новости. Омск
bk55.ru

Прокурор Лоренц, зять Шрейдера, неравнодушен к искусству... детскому

17-01-2013 13:58:51
 Александр Лоренц на вернисаже в арт-галерее «Квадрат»
Внучки экс-мэра Омска, ныне депутата Госдумы Виктора Шрейдера близнецы Эвелина и Виолетта представили свои работы на выставке в арт-галерее «Квадрат», сообщает корреспондент БК55.

Дочери первого заместителя областного прокурора Александра Лоренца, зятя экс-градоначальника, - воспитанницы арт-академии «Квадрат». В экспозицию «Рисуем 20 век», кроме творений близняшек, вошли еще полторы сотни работ ребят от 4 до 16 лет, занимающихся творчеством в «Квадрате». Среди них семилетний Вова Макаров, сын депутата Законодательного Собрания области Александра Макарова, десятилетний Павел Стерлягов, сын президента хоккейного клуба «Авангард» Александра Стерлягова, 16-летняя Валерия и 13-летний Захар Хабаровы, дети известного адвоката Андрея Хабарова.

Во время открытия выставки в «Квадрате» замечены известный бизнесмен Геннадий Звягинцев, наблюдавший за сыном своей спутницы-блондинки, гендиректор «Видео Интернешнл - омское агентство» Виктор Иссерс, пришедший полюбоваться творчеством сына Влада, директор по внешним связям Сибирского международного марафона Инна Черноблавская, дочь которой Дарья Кононова пришла на вернисаж в костюме цыганки.

Ребята представили работы в таких направлениях современного искусства, как поп-арт, абстракционизм, лучизм, примитивизм, фовизм, показали арт-объекты. К ним в гости даже пришел культовый персонаж в истории современного искусства Энди Уорхолл. Конечно, это был переодетый актер, но участникам экспозиции было приятно получить дипломы из его рук.

Кстати, арт-академия «Квадрат», которая работает со дня основания галереи - 15 лет, с этого года вводит новый курс - анимационное искусство. Дети будут учиться рисовать и озвучивать мультфильмы. «Квадрат» на эти цели получил грант регионального минкульта. Уже закуплено несколько компьютеров.

Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru