Новости. Омск
bk55.ru

Отсидевшему в Омске «вору в законе» купили билеты в Домодедово

18-01-2013 13:12:44
 Бачука Пачулия (с) www.prime-crime.ru
Освободившемуся из омской колонии №11 Бачуке Пачулии купили билет в Московскую область, где, как выяснилось, проживает его супруга.Также стало известно, что Пачулию уже вчера поздно вечером задержали в Домодедово (ОБНОВЛЕНО).

Как стало известно БК55, освободившемуся на прошлой неделе, 10 января, известному грузинскому криминальному авторитету Бачуке Пачулии купили билеты в Московскую область. Как сообщили в пресс-службе УФСИН, Пачулия собирался в Домодедово и ему за счет бюджетных средств приобрели билеты на самолет. По неофициальной информации, в Московской области живет его жена. Но до нее он не доехал - уже поздно вечером 17 января стало известно, что Пачулия был задержан в Домодедово. Освобождение «вора в законе» совпало с крупным событием в криминальном мире - 16 января в Москве снайпером был убит влиятельный криминальный авторитет, уроженец Грузии Аслан Усоян по прозвищу Дед Хасан. «Интерфакс» сообщает, со ссылкой на свой источник, что Пачулия якобы и приехал на похороны Деда Хасана.

Однако "Интерфакс" со ссылкой на свой источник пишет, что родственники убитого Аслана Усояна будут обращаться к властям Грузии с просьбой разрешить захоронить его на родине. Эта информация, как и  данные о депортации Пачулии в Грузию не подтверждаются, получить официальный комментарий в УФМС по Омской области не удалось.

По данным пресс-службы УФСИН по Омской области, основной срок за незаконное хранение наркотиков в особо крупном размере Бачука Пачулия отбывал в исправительной колонии №1 города Кодинска Краснодарского края, а в мае 2011 года он был направлен в Омск, сначала в СИЗО №1, потом оттуда - в колонию №12. Уже в августе 2011 года после того, как врачи выяснили, что Пачулия болен, он был отправлен в колонию №11, где проходил курс лечения. 10 января срок наказания Пачулии истек, но он пробыл на свободе всего несколько минут: за нарушение правил регистрации на территории РФ его задержали сотрудники УФСИН по Омской области.

В криминальных кругах Грузии Пачулия известен как Бачука Потийский.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru