Новости. Омск

Беглого депутата Омского горсовета Дмитриева нашли и посадили в тюрьму в Эстонии

Александр Дмитриев Фото БК55
Александр Дмитриев, экс-депутат Горсовета и экс-руководитель омского филиала АК Барс Банка, спустя почти два года после объявления его в федеральный розыск был задержан силовиками в Эстонии, сообщили БК55 в Следственном комитете.

Как сегодня стало известно, на прошлой неделе в Эстонии был задержан бывший депутат Омского городского Совета Александр Дмитриев, в начале 2011 года объявленный в федеральный розыск. Он находится в эстонской тюрьме. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе СУ СК по Омской области. На данный момент решается вопрос об экстрадиции Дмитриева в Россию.

Как пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, ни следователи, ни российские силовики не в курсе обстоятельств задержания российского экс-депутата.

Напомним, уголовное дело в отношении Дмитриева, бывшего руководителя Омского филиала ОАО «АК БАРС», было возбуждено еще в августе 2010 года. По версии следствия, в 2007-2009 годах, будучи директором филиала банка, Дмитриев, используя свои полномочия, по подложным документам о финансовом состоянии на подставных лиц оформил 103 кредитных договора ипотеки на общую сумму 354 млн. руб. Эти деньги предназначались для строительства жилого дома, расположенного на пересечении улиц Волховстроя – 1-я Северная в Омске. За оформление договоров гражданам было выплачено вознаграждение в размере от 1 до 10 тысяч рублей каждому. Впоследствии заемные денежные средства по указанию Дмитриева были направлены не на строительство жилого дома, а перечислены сторонним организациям и предприятиям, в том числе подконтрольным Дмитриеву, а также использованы Александром Дмитриевым на личные цели.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
marinad18.01.2013 14:59:49
Как умело Акишева сперла новость с "Коммерческих вестей".
0
0
Z18.01.2013 15:01:55
Поэтому и ошибок нет.
0
0
автор18.01.2013 15:51:55
я думаю это пишет автор заметки с КВ. я позвонила в СУ Ск и сделала новость. у вас я ни строчки не взяла, а если бы и взяла, то обязательно сослалась бы. потому что мы - солидное издание и всегда ссылаемся на коллег, в отличие от тех же КВ. и без ошибок я пишу без вашей помощи.
0
0
Гражданин18.01.2013 15:55:58
Вот, и как при этом не сказать, после очередного типичного случая, что "ЕР" - партия жуликов и воров? Что скажете, единороссы? Мол, со всяким случиться может, издержки "производства"? Сама идея создания ЕР - жульническая по своей сути. Буржуи создали партию для всего народа??? Не смешите! Только для себя-любимых. Жаль, что тёмный народ этого не понимает...
0
0
Пётр18.01.2013 16:19:57
Вот тебе и депутат Горсовета...
Как же преступник умудрился туда пролезть?
0
0
Читатель18.01.2013 17:34:17
Афтар, ну что за дикие выражения в комменте:
"я позвонила в СУ Ск и сделала новость". Как-то не по-русски изъясняетесь. Такое часто встречается у выпускников учебных заведений Средней Азии. Что поделать региональная специфика.
К БК это не относится. Иначе к чему такое самохвальство: "мы — солидное издание".
Алё, солидное издание, "делайте новости" и дальше, иначе новости сделают без вас и придётся заниматься списыванием.
Поступим проще.
Предлагается материалы Ирины Акишнвой и её авторские комментарии публиковать в специальных рубриках: "язык мой - друг моего врага" и "очередная трагедия русского языка на страницах солидного издания".
0
0
Raport18.01.2013 18:20:00
Читатель - чего вы докопались до Акишевой? Вам она не нравится? Но это не повод относится к ней так ангажированно и претенциозно. Выражение "делать новости" я встречал у такого солидного издательского холдинга как РБК.
0
0
проходивший мимо18.01.2013 19:03:41
Raport
"Читатель — чего вы докопались до Акишевой? Вам она не нравится? Но это не повод относится к ней так ангажированно и претенциозно. Выражение "делать новости" я встречал у такого солидного издательского холдинга как РБК."

а ведь вы правы - они делают новости. От кого заказы? И для кого продукты?
0
0
Читатель18.01.2013 20:50:37
Raport cпасибо за ссылку на РБК.
Очевидно их сотудники тоже не дружат с русским языком. Словосочетания "делать новости" в русском языке нет. Простите конечно, но жлобство и професионализм это разные вещи.
Когда репортёр искажает материал в силу незнаия темы и грешит незнанием русского языка, тогда это жлобство в квадрате.
Прошу не обижаться. Высказал субъективное мнение.
0
0
читателю18.01.2013 23:52:08
уж извините что в комментариях я позволяю себе общаться чуть более свободно и допускаю употребление таких узкоспециальных терминов как делать новости. это да, не для ваших глаз и ушей.не для вашей интеллигентной психики. допустим, тут я не права. Мне дальше интересно, как это я русским не владею? ну-ка объясните-ка мне. Где я исказила материал? Я принимаю только конструктивную критику, а обгадить, тем более анонимно-может каждый. И еще- видимо, имеет место здесь личное отношение ко мне, судя по характеру едких ваших комментариев? Ну так вот- если считаете меня недалекой,безграмотной, глупой и т.д.-это ваше мнение. можете пролистывать мои заметки, я не расстроюсь. а можете под каждой гадости писать.аналогично.Но вопрос: почему вы читаете мои заметки и видите мою фамилию на сайте уважаемого издания?Я думаю, ваш вопрос снят.
0
0
Fasions20.01.2013 12:09:00
Фуфуфу! Маленькие буквы в начале предложения, несоблюдение знаков препинания. Сумбурные выражения. Ну что ж вы так позоритесь? Лучше бы ничего не писали совсем. Кто не виноват, тот не оправдывается.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич