Рамо помог «Авангарду» догнать СКА

Карри Рамо сейчас явно лучший голкипер КХЛ. фото: hawk.ru
Потрясающая игра Карри Рамо вновь избавила «Авангард» от неприятностей — дома превзойден чешский «Лев» - 4:0, а финский страж «ястребов» за вечер умудрился отразить 39 бросков по своим воротам.

Пик нагрузки на Рамо пришелся на второй период. При счете 1:0 (у «Авангарда» голом отметился Александр Фролов) гости из Праги принялись буквально запирать омичей в их зоне. Шайба постоянно металась на пятачке, однако голкипер «Авангарда» ухитрялся контролировать ситуацию. За этот отрезок он 21 раз вступил в игру и фактически деморализовал игроков «Льва». Уже в дебюте третьей 20-минутки «ястребы» наказали пражан за расточительность — отличился Александр Пережогин. Дальше дело пошло заметно легче. Юный Евгений Мозер забросил третью шайбу, а в концовке пустые ворота «Льва» поразил Томаш Заборски. А для Рамо, кстати, эта игра стала уже четвертой «на ноль» за последний месяц!

- Мы постепенно готовимся к плей-офф, - заметил после матча в интервью КХЛ-ТВ форвард «ястребов» Евгений Мозер. - Схема уже практически отлажена. Необходимы буквально еще два матча.

Победа позволила «Авангарду» настичь в сводной таблице КХЛ питерский СКА. У клубов теперь по 95 очков. 20 января «ястребы» завершают домашнюю серию матчем против братиславского «Слована».