Новости. Омск
bk55.ru

На Крещение омич зарезал своего соседа-полицейского и его семью

21-01-2013 15:34:06
 (с) www.gazeta.a42.ru
Утром на православный праздник Крещения в Омске бывший зэк порезал четырех человек и выбросился в окно. От ранений скончался сосед убийцы, экс-полицейский.

Как сообщает сегодня СУ СКР по Омской области, 19 января в 6 утра бывший зэк набросился с ножом на своего соседа, пенсионера ОВД, когда тот курил в подъезде, затем забежал в его квартиру и ранил супругу и дочь экс-полицейского.

Утром 19 января пенсионер ОВД вышел покурить на лестничную площадку своего дома на улице Стальского. В этот момент мимо проходил его сосед, 30-летний ранее судимый омич, живущий этажом выше. По словам бывшего зэка, он увидел на лестнице лежащий кусок линолеума и решил взять его, поднялся к себе домой, захватил нож и спустился вновь, чтобы отрезать кусок линолеума. Между ним и экс-полицейским завязался разговор. После чего зэк беспричинно (по его же словам) нанес несколько ударов оппоненту. Мужчина стал кричать, забежал в свою квартиру, но нападавший бросился за ним и нанес несколько ударов ножом в живот 57-летней супруге экс-полицейского и его 29-летней дочери, которые пытались остановить нападавшего. Бывший полицейский после ножевых ранений скончался.

Злоумышленник выбежал, бросил нож в подъезде и, вероятно, желая спрятаться, прибежал к своей сожительнице в коммунальную квартиру на улице Труда. Здесь, на третьем этаже, его встретил один из хозяев коммуналки, 43-летний омич, и ответил злоумышленнику, что знакомой нет дома. Тогда экс-зэк набросился и на него с уже другим случайно подвернувшимся под руку ножом, нанеся несколько ударов в шею и в живот. После этого нападавший разбил стекло в квартире и выпрыгнул из окна. Преступник сломал обе ноги и был арестован полицейскими.

Как рассказала БК55 старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, сейчас нападавший находится в больнице, он уже дал первые показания. Вечером злоумышленник, который, как выяснилось, в августе 2012 года  освободился из мест лишения свободы, будет арестован и взят под стражу. У следствия есть подозрения, что преступник находился под воздействием наркотиков.

Пострадавшие от нападений экс-зэка супруга погибшего полицейского и хозяин коммуналки находятся в больнице с тяжелейшими ранениями живота. Дочь пенсионера ОВД получила незначительные раны и была отпущена домой. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Выясняются все обстоятельства, в том числе то, могла ли послужить причиной убийства полицейского его ссора с ранее судимым соседом.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru