Новости. Омск

В Омске одиннадцатилетний мальчик прыгнул с моста у Телецентра и разбился насмерть

(с) www.sweet.211.ru
Трагедия произошла в час пик на глазах у сотен проезжавших по мосту им. 60-летия ВЛКСМ омичей. Ребенок сломал себе обе ноги и спустя 40 минут после операции скончался, сообщает БК55 (ОБНОВЛЕНО).

Омский школьник вчера, 21 января в 17.20, спрыгнул с моста им. 60-летия ВЛКСМ, рассказали сегодня БК55 в пресс-службе СУ СКР по Омской области. Суицид видели омичи, проезжавшие в это время в общественном транспорте и водители авто. Лежащего на льду в 20 метрах от берега ребенка удалось достать только спасателям, которые передали его врачам скорой помощи. Мальчика, которому в декабре 2012 года исполнилось 11 лет,  прооперировали в ДКБ№3, но безуспешно - через 40 минут после операции - примерно в 20:50, - ребенок умер.

Как пояснила БК55 старший помощник руководителя Следственного комитета РФ по Омской области Лариса Болдинова, пока точные причины, которые заставили ребенка прыгнуть с моста, неизвестны. Он рос в благополучной семье, родители работают педагогами. Ребенок учился в четвертом классе одной из школ Левобережья. Вечером он ушел на курсы иностранных языков, но на занятия не пришел, а прыгнул с моста. Пока в СУ СКР отрицают, что причиной суицида, как сообщается в омских СМИ, стала ссора с родителями.

Сейчас следователи опрашивают круг знакомых погибшего школьника.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Попов Дима22.01.2013 10:26:14
***вчера, 22 января в 17.20***
0
0
да22.01.2013 11:40:29
отличное фото, ребята, позитивное
0
0
училка22.01.2013 12:05:50
Ну и выстроила автор фразу "но на занятия не пришел, а прыгнул с моста". Как будто с друзьями в хоккей пошел играть. Так буднично, словно это повседневное явление. Вы хоть мозги включайте, когда ТАКИЕ новости пишете.
0
0
Оксана22.01.2013 13:15:20
Да что вы к словам цепляетесь?! Читать противно! Ребенок 11 лет совершил суицид! Вы на это внимание обратите! Как мы живем? Завтра такое может случиться с чьим - то еще сыном или дочерью!В нашей стране не защищен никто: ни взрослый, ни женщина, ни даже ребенок! Суть в этом!
0
0
Мишаня22.01.2013 13:32:08
Родители заставляли на учёбу ходить, а он сто пудов хотел баловаться и тусить. Вот в голове и клинануло.
Жалко ребёнка. Сочувствую родителям.
0
0
омич22.01.2013 13:56:21
Почитаешь новости БК, как сводки с фронтов. Убийства, аварии, грабежи, уголовщина. В нашем городе что ничего хорошего не происходит? После таких новостей половину дня в себя приходишь. И настроение куда-то пропало. Больше позитива господа!
0
0
22.01.2013 14:10:53
омич, одно такое сообщение разобьет нахрен всю кучу разнообразного позитива. Ну а пока мы будем выискивать позитив в городских сводках, таких сообщений будет становиться больше - потому что младшее поколение в это время выискивает ролики безбашенных трюков, прыжков, заездов.
0
0
омич22.01.2013 14:35:28
ma, молодежь у нас такая, какие мы сами. Ругать ее или обвинять в чем-то дело последнее.
0
0
22.01.2013 14:57:43
омич, а не надо ругать. Просто внимания побольше, может пытаться частично моделировать жизнь им, а не выпускать с 7 лет во двор на долгие часы или усаживать за комп."игрушку" со вздохом облегчения.
1
0
Гражданин22.01.2013 15:35:28
В первую очередь нужно искать причину в семье- если семья "благополучная", где с ребенком построены доверительные отношения, где нет ора и принудительного обучения, а разумное общение, убеждение, компромиссы - то ребенок никогда не решится на такой поступок. В одной статье пишут - ходил в секцию дзюдо, тут уже на курсы английского. А нужно было ребенку ходить на это дзюдо или английский? А может надо было сначала по-душам с ребенкам поговорить, а не принуждать?!
0
0
universman22.01.2013 15:43:28
Сравните высокую сетку ограждения на пешеходном виадуке у железнодорожного вокзала с низкими перилами мостов через реку. Может быть надо на всех мостах сетку поставить, чтобы не искушать прыгунов?
И опять, как в статье про саргатского полицейского задавившего лексусом свою жену - семья приличная. Перестаньте вы использовать это клише! Ну, никто не может знать, что в семье творится. Давно большинство людей живёт не в коммуналках. Чёрт знает, что в семьях творится. Ни профессии членов семьи, ни их общественный статус, ни ещё что-то не может точно отражать климат в семье. Хватит фантазировать! Нужно детям внимание уделять! Не игровые приставки покупать и давать деньги на игроленды всякие, а - общаться с ними. Тогда вы будете знать, чем они живут, а не писать, что вроде бы семья была благополучной ...
0
0
22.01.2013 17:23:33
universman, +1, ведь как обычно - надо, шоб не хуже других - телефончик модный, компьютер, приставку игровую, а постарше станет - и мопедик справим - и вот уже картинка благополучной семьи, а по сути чисто обеспечение материальной стороны, зачастую ненужное. Духовное и умственное развитие получается отданы кому? - вконтакту, ютубу и компьютерным играм.
0
0
Kristina24.01.2013 22:23:05
Хороший был мальчик, знала его. Добрый, вежливый, любил учиться. Занимался и английским, и спортом, и ему всё это нравилось. И друзья у него были хорошие, его все любили...И не надо говорить, что причина именно в семье, она у него отличная.
Конечно, странно что так случилось..Вечером он обещал моей сестре, что обязательно придёт на занятия. Но, увы...Видимо, что-то пошло не так.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич