Новости. Омск
bk55.ru

В Омске ректора педуниверситета выберут с третьей попытки

22-01-2013 11:32:49
Подготовка к выборам идет в еще одном омском вузе — ОмГПУ. Это уже третья попытка определить руководителя учебного заведения, сообщает БК55.

Сейчас на должность ректора Омского педуниверситета претендуют действующий и.о. ректора, кандидат физико-математических наук Игорь Щеткин, доктор политических наук, профессор кафедры правоведения, государственного и муниципального управления Олег Волох и директор филиала ОмГПУ в городе Таре Владимир Жилин.    

- Все три кандидата достойны и согласованы ученым советом ОмГПУ. Документы отправлены в аттестационную комиссию минобрнауки России. Информации, когда претендентов примут на собеседовании в Москве, еще нет, - рассказал БК55 руководитель оргкомитета по выборам, директор Института непрерывного профессионального образования Иван Меха.

Напомним, это уже третья попытка выбрать руководителя в ОмГПУ. Первая состоялась сразу после выхода в отставку предыдущего ректора вуза Константина Чуркина. Затем еще через полгода на должность снова претендовали семь кандидатов. Однако никого из них, включая исполняющего сейчас обязанности ректора Игоря Щеткина, аттестационная комиссия минобрнауки не согласовала.

- Предполагаю, что это произошло из-за того, что само министерство не определилось на тот момент, что делать с вузами. Могу сказать, что состояние постоянного ожидания никому не принесло пользы, - комментирует Меха.

В случае, если Москва утвердит хотя бы две кандидатуры из трех, ректора определят на конференции представители подразделений ОмГПУ. Напомним, подготовка к выборам идет еще в двух омских вузах - институте сервиса и университете физической культуры.   

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru