Новости. Омск
bk55.ru

Двораковский смирился с застройкой сквера у Академии транспорта

23-01-2013 12:31:11
Как стало известно БК55, мэр Омска Вячеслав Двораковский и департамент архитектуры готовы смириться со скандальным строительством в сквере имени 30-летия ВЛКСМ трехэтажного кафе.

Вызывающую возмущение не только окрестных жителей, но и властей стройку компании «Домострой» оставят, хотя мэр до сих пор взывал к совести коммерсантов, предлагая им перенести строительство. Но, по данным источника в мэрии, чиновники смирились с проектом, поскольку его реализуют, как выяснилось, не в рекреационной, а в общественно-деловой зоне.

В ходе сегодняшнего совещания с застройщиком Двораковский сообщил, что мэрия вынуждена выполнить решение суда последней инстанции, признавшей территорию под кафе подлежащей застройке общественно-деловой зоной. Представители «Домостроя» обещали взамен высадить деревья в другом месте и разбить клумбы.

«Домострой» там уже вырубил деревья и роет котлован. Рядом проходят пикеты. Однако по закону, как признают активисты, сделать с этим ничего нельзя, формально «Домострой» не нарушал закон, разрешение выдано мэрией.

Скандал из-за планов застройки тянется с 2011 года. ЗАО «Домострой» хочет возвести в сквере трехэтажное кафе. Компания даже отстояла право на строительство через суд. Департамент архитектуры и градостроительства и жители были против застройки.

Василий Епанчинцев, Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru