Новости. Омск
bk55.ru

Движение на улице Ленина станет односторонним

23-01-2013 16:36:02
 (с) admomsk.ru
Стало известно, что с 1 февраля движение транспорта по улице Ленина на участке от ул. Броз Тито до ул. Масленникова станет односторонним.

Пресс-служба мэрии сообщает, что с февраля по улице Ленина будет организовано одностороннее движение, поток на встречном направлении будет пущен по смежному участку проспекта Карла Маркса. Такое решение принято, чтобы увеличить пропускную способность дороги.

- Интенсивность движения транспорта в межпиковое время по улице Ленина на указанном участке составляет около 1500 автомобилей в час и затруднений при движении по двум полосам не возникает, — уточняет начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации города Омска Вадим Кормилец, — пробки образовываются, как правило, в вечернее время, когда нагрузка увеличивается и пропускная способность двух полос не в состоянии обеспечить проезд прибывающего транспорта. Выделение дополнительной полосы позволит улучшить условия движения транспорта, избежать лишних затруднений, которые происходят при межрядном перестроении.

На участке перед Ленинградской площадью транспортный поток будет формироваться таким образом: крайний левый ряд — для поворота налево, средний ряд — для движения прямо, крайний правый ряд — для движения прямо и поворота направо.

Сейчас транспорт по улице Ленина на участке от улицы Броз Тито до улицы Масленникова двигается по двум полосам движения. По одной встречной полосе ездят автобусы пяти маршрутов (№№ 27, 53, 63, 115 и 124), интенсивность движения - семь единиц в час. При этом автобусы останавливаются только около Краеведческого музея.  На проспекте Карла Маркса автобусы будут совершать уже три остановки, что, по мнению специалистов дептранса, более удобно для пассажиров.

Венера Мухамеджанова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru