Новости. Омск
bk55.ru

С администрации Павлоградского района взыскали полтора миллиона в пользу медиков

24-01-2013 10:11:15
 Андрей Капля, глава администрации Павлоградского района (с) www.omskportal.ru
Администрация Павлоградского района и его глава Андрей Капля наказаны за то, что 147 сотрудников Павлоградской ЦРБ в течение трех лет не получали положенные им по закону компенсации на оплату коммунальных услуг.

Павлоградская районная больница выплатила своим работникам — 147 врачам, фельдшерам и медсестрам — компенсацию на оплату услуг ЖКХ в их квартирах. Медикам полагалась стопроцентная компенсация расходов на отопление жилья и электроэнергию за счет средств местного бюджета. Сумма выплат за три года составила 1,5 млн. рублей.

Сотрудники получили деньги, положенные им по закону, только после того, как все 147 работников ЦРБ обратились в районный отдел судебных приставов, а затем в прокуратуру. Прокуратура признала, что администрация района бездействует, но никаких активных действий со стороны местных властей так и не последовало. Приставы начали исполнительное производство в отношении районной администрации.

Уже в ходе разбирательства  местные власти стали утверждать, что все компенсации сотрудникам больницы они уже якобы выплатили и предоставили отчет, по которому каждому работнику ЦРБ было перечислено всего по 500 рублей за три года. Но, как оказалось, размер компенсации на одного человека за электроэнергию и другие услуги ЖКХ должен был составлять 20 тысяч рублей и более. В результате приставам удалось взыскать полуторамиллионный долг с администрации Павлоградского района и его главы Андрея Капли в пользу медиков.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru