Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области депутаты готовы профинансировать «Эхо Москвы» из бюджета

24-01-2013 11:58:07
 Андрей Алехин - летом на митинге
Оппозиционные фракции в Заксобрании инициировали обсуждение темы прекращения трансляции в Омске радиостанции «Эхо Москвы» и даже выразили готовность поддержать это СМИ из бюджета, передал корреспондент БК55.

Обсуждения на пленарном заседании вопроса о «возвращении» в Омск «Эха Москвы» добилась фракция КПРФ. Начальник главного управления по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Андрей Ткачук сказал, что это вопрос не политический, просто телерадиокомпания «Антенна 7», которая была сетевым партнером «Эха», посчитала для себя более экономически выгодным разместить на своей частоте другую станцию. Чтобы вернуть «Эхо», нужно найти свободную частоту, выиграть конкурс. Для этого нужна заинтересованность со стороны частного лица или государства.

Глава фракции КПРФ Андрей Алехин в ответ заявил, что без политики в этом деле все-таки не обошлось. Он предложил Ткачуку «поискать какой-то вариант, так как станция пользовалась популярностью». А лидер фракции «Справедливой России» Алексей Провозин сказал: «Были случаи, когда государство субсидировало такие нужные проекты». Депутат попросил губернатора разработать меры поддержки бизнеса в сфере СМИ, чтобы радио «Эхо Москвы» возобновило вещание в Омске. Тогда слово взял  губернатор Виктор Назаров, напомнивший депутатам, что они сами раньше инициировали решение уменьшить объем бюджетных средства на поддержку СМИ, теперь предложение вернуться к прежнему объему финансирования нелогично.

«Эхо Москвы» прекратили транслировать в Омске с начала текущего года. Это вызвало бурное недовольство слушателей. Реакция руководства самой радиостанции неизвестна. Из бюджета в Омской области сейчас финансируют СМИ, которые поддерживают власти.

Наталья Коробова, Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru