Новости. Омск
bk55.ru

Гособвинитель не знает о судьбе ребенка, выжившего в ДТП на 7-й Заозерной

25-01-2013 12:38:13
 Александр Богданов и его адвокат
Сегодня Александр Богданов, сбивший семью на 7-й Заозерной, попросил провести уголовный процесс против него в особом порядке, но ему было отказано, передал корреспондент БК55.

Уголовное дело против Богданова рассматривала председатель Первомайского райсуда Мария Храменок. Обвиняемый закрыл лицо от журналистов медицинской маской и большим капюшоном. Меховая оторочка на куртке сильно дрожала: создавалось впечатление, что подсудимый очень взволнован. В начале процесса водитель и его адвокат попросили провести процесс в особом порядке, то есть без чтения материалов дела, допроса свидетелей и самого подсудимого. Особый порядок дает гарантию того, что потенциальный срок колонии сократится для осужденного примерно на треть. Со стороны потерпевших, родственников погибшей семьи, последовали иски на общую сумму в 2,5 миллиона рублей.

Прокурор, однако, не согласился с просьбой Богданова и попросил рассмотреть дело в общем порядке. По словам гособвинителя, не все факты дела изучены досконально. Как ни странно, прокуратуре даже неизвестно, что стало с ребенком, выжившим после аварии. Храменок удовлетворила протест прокурора.

Авария произошла в октябре прошлого года. Богданов сбил на пешеходном переходе в районе улицы 7-я Заозерная мать с двумя детьми. В живых остался только один ребенок, которого госпитализировали.

Александр Богданов также известен как бывший член бригады криминального авторитета Сергея Вебера, отличившейся зверскими убийствами. За девять лет после получения прав Богданов нарушал ПДД 21 раз.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru