Новости. Омск

Сдать новый виадук на Торговой хотят уже через полтора года

Фото: Омскриэлт
Мэр Омска Вячеслав Двораковский распорядился почти на полгода сократить сроки завершения долгостроя - путепровода по ул. Торговая в Старом Кировске.

Как сообщила пресс-служба мэрии со ссылкой на департамент строительства, по инициативе Двораковского подписан новый график выполнения работ на этом путепроводе. «Учитывая социальную значимость, просьбы жителей, завершить строительство путепровода по ул. Торговая планируется раньше намеченного срока - в июле 2014 года, перед Днем города».

Сейчас там разобрали насыпь со стороны ул. Торговая и ул. Суворова и подготовили территорию под строительство. Кроме того, ведутся работы по укреплению основания подпорной стенки со стороны ул. Суворова грунтоцементными колоннами.

Напомним, в августе 2010 года в связи с аварийным состоянием путепровод был демонтирован. В связи с проблемами в финансировании строительство нового неоднократно откладывалось. Победитель торгов - ООО «НПО «Мостовик» - начал работы в ноябре прошлого года. Стоимость в соответствии с муниципальным контрактом составит 773,2 млн. рублей. Первоначальный срок сдачи объекта - ноябрь 2014 года.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
125.01.2013 22:09:17
Карабас Барабас Дварааковский - откуда у тебя деньги на это ? ТЫ бюджет в два раза меншье принял что был в прошлом году )))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru