Новости. Омск
bk55.ru

Шевченко уберет шлагбаум на Театральной, против которого борется блогер БК55

25-01-2013 18:39:32
 Схема из журнала Игоря Федорова omchanin.livejournal.com
Как сообщил БК55 руководитель областного управления ГИБДД Сергей Шевченко, вопрос со шлагбаумом, которым в данный момент незаконно перегорожена улица Театральная в самом центре города, будет решен в течение года. Напомним, этот вопрос в прессе поднял наш блогер Игорь Федоров.

В ноябре прошлого года Игорь Федоров в своем блоге задался вопросом, на каких основаниях жильцы дома по Иртышской набережной, 10/1 перегородили забором проезжую часть ул. Театральная, организовав на ней парковку.

- Тем самым автомобилисты лишались возможности использовать этот участок улицы для движения, например, от ж/д вокзала на Ленинградский мост, минуя вечную пробку на Ленинградской площади, - писал г-н Федоров. - Так же обратно можно было выезжать с ул. Ленина на пр. Маркса, минуя загруженный перекресток Маркса - Маяковского.

Активный блогер написал запрос в ГИБДД и получил ответ, что в результате проверки сотрудники Госавтоинспекции установили отсутствие разрешительной документации на данное сооружение, ТСЖ «Куйбышевец 5» было выдано предписание на демонтаж шлагбаума. Но, так как шлагбаум остался на месте, г-н Федоров продолжил борьбу и отправил запрос в департамент транспорта администрации города (которая переадресовала его опять в ГИБДД) и в административно-техническую инспекцию. Документ, подписанный главой АТИ Николаем Хлебковым, гласил, что шлагбаум не препятствует движению, что на деле не соответствует действительности.

Чтобы прояснить ситуацию, мы обратились с вопросом о злосчастном шлагбауме к руководителю областного управления ГИБДД Сергею Шевченко, который оказался в курсе.

- Действительно, когда там в девяностых годах был построен дом, ТСЖ незаконно установило шлагбаум, перегородив проезжую часть, - сказал полковник Шевченко. - Нами было выдано предписание на демонтаж конструкции, который не был выполнен. Сейчас материалы находятся в суде. Думаю, в течение года все разрешится и мы предъявим ТСЖ решение суда.

Юлия Стрельская
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru