Новости. Омск
bk55.ru

Обзор СМИ: астрологический прогноз на сегодня

26-01-2013 18:34:05
В преддверии выхода третьего сезона британского «Шерлока» омские СМИ пишут о собственных Шерлоках Холмсах. Задатки детектива неожиданно обнаружились и у бизнесмена Игоря Антропенко.

«Конфликта между областной и городской властью в этом году не будет»,  - сообщает свежий номер «Вечернего Омска» устами астролога Наталии Талисман. Журналисты газеты побывали на встрече с предсказательницей, где она составила прогноз для губернатора и мэра. Первого, по расчетам г-жи Талисман, в новом году ждет закаливание и переезд на новое место жительства.
Возможно, губернатор решит перебраться в загородный дом, но точно останется в регионе, так как ближайшие два года, по словам астролога, руководитель области не сменится. Прогноз для г-на Двораковского не так оптимистичен, ведь помимо многочисленных командировок, считает г-жа Талисман, ему грозят и возможные проблемы со здоровьем.

«Коммерческие вести» в свойственной им манере, не позволяющей отличить рекламную статью от редакционной, называют Игоря Антропенко «депутатом года». Этот статус присвоили ему неназванные эксперты издания. В материале рассказывается, как г-н Антропенко «пил чай с бабушками», интриговал  своим участием/неучастием в выборах мэра и даже помог раскрыть умышленное убийство в годы работы помощником районного прокурора.   

Другого современного Шерлока Холмса, но уже российского масштаба - Ивана Охлобыстина, снявшегося в сериале «Метод Фрейда», - можно увидеть на страницах «Омской трибуны». С местной газетой актера может связывать лишь одно - когда-то его рукоположил в священники действующий омский митрополит Владимир.

Газета «Омская правда» готовится к выпуску своего 25-тысячного номера, попутно пытаясь доказать, что издание раскупается буквально как горячие пирожки (летом прошлого года именно такого уровня популярности газеты обещал достичь глава ГУ по делам печати Андрей Ткачук - БК55). В подтверждение этого ОП рассказывает о своей 87-летней читательнице, которая  покупает газету со школьных лет и не собирается с ней расставаться до самой смерти.

«Ваш ОРЕОЛ» рассказывает об интриге вокруг ухода прославленной гимнастки Евгении Канаевой из большого спорта. Ранее Женя однозначно дала всем понять, что больше не будет бороться за медали и заняла пост вице-президента Федерации художественной гимнастики. Однако спустя время тренер Ирина Винер вдруг заявила, что информация об окончании карьеры ее подопечной появилась из-за ошибки пресс-секретаря, который буквально ввел всю страну в заблуждение.

Журнал «Бизнес-курс» представляет итоги традиционного ежегодного проекта - рейтинг публичности. Чтобы наглядно показать, кто чаще всего «окружал» губернатора и мэра на страницах газет, издание придумало телепрограммы с вымышленными каналами, но с реальными передачами и фильмами, содержание которых, по мнению «БК»,  аналогично сюжетам, связанным с именами местных медиаперсон.

Наталья Коробова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru