Новости. Омск

Двораковский не собирается заигрывать с населением

На сегодняшней пресс-конференции мэр Омска Вячеслав Двораковский рассказал о дальнейших непопулярных решениях, очередном повышении стоимости проезда и работе с огоньком.

Сегодня мэр Вячеслав Двораковский собрал журналистов в здании администрации города, чтобы за час рассказать о перспективах социально-экономического развития Омска в 2013 году. Во вступительном слове градоначальник рассказал об увеличении доходной части бюджета и поступлениях от налога на доходы физических лиц.

«На территории Омска собирается 19 миллиардов рублей НДФЛ, 5 из них идет в бюджет города, - сказал Двораковский. - В Новосибирске НДФЛ собирают на 39 миллиардов. Хотя населения там всего на 300 тысяч больше, чем в Омске. Мы понимаем, что зарплаты там выше, но простая арифметика говорит о том, что явно не в два раза. Так что есть большое поле в работе с предпринимателями и различными категориями бизнеса, чтобы наши доходы увеличивались».

69 домов в 2013 году будут отремонтированы в рамках обязательств муниципалитета по капитальному ремонту многоквартирных домов. «По решению суда мы должны отремонтировать домов на 8,5 миллиардов рублей, - заявил мэр. - Таких денег в бюджете нет. Так что будем договариваться с жителями этих домов, чтобы в течение каждого года выполнять на этих объектах один вид неотложных работ. Подчеркну, что дополнительные доходы бюджета также пойдут в первую очередь на капремонт».

Вячеслав Двораковский пообещал, что к Дню города будут завершены работы на развязке Гагарина-Щербанева и возведение второй очереди путепровода на 21-й Амурской. Особо мэр подчеркнул, что новые автобусы будут куплены на бюджетные деньги: «Это все миф, что новые автобусы будут приобретаться за счет повышения тарифа. В марте 50 новых автобусов будут приобретены на бюджетные средства, а в тарифе заложены только средства на содержание парка. 40 новых маршруток уже ездят по городу, и по моей информации, еще одна фирма получит в феврале партию 20-местных «мерседесов».

Градоначальник признал, что повышение стоимости проезда было непопулярной мерой, но и дальше готов принимать подобные решения. «В моих взглядах политики нет, - сказал Двораковский. - Мы не будем заигрывать с населением. Будет реальная экономика».

На вопрос «Как ему работается и где былой драйв и огонек?» мэр заметил, что вообще-то человек он сдержанный и «цели войти в историю для себя не ставил».

Василий Епанчинцев
Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Удивлённый горожанин28.01.2013 18:30:51
Ни о чём.....?!Большое поле работы с предпринимателями,с бизнесом?Пополнить бюджет?Ну,с ко кого перепуга предприниматель будет тебе платить налоги,если ты даже снег с улиц убрать не можешь?Только по сторонам глазеешь,как вокруг всё строится,перестраивается без твоего ведома.Все мимо тебя проходят,не замечая,ты как гномик Вася,которого никто не видит.Вот,что происходит когда тебя не выбирают,а так для своих втыкают в кресло!
0
0
Предприниматель28.01.2013 18:48:59
Деньги с предпринимателей надо не собирать, а помогать им их зарабатывать! Разница есть? А Вы развиваете только свои фирмочки, типа "Мостовика". Все конкурсы он выигрывает. Вот и увеличивайте ему мзду!!! Чему удивляться-то, сравнивая Омск с Н-ском??? Там бизнес не в таком загоне, как у нас.
0
0
N28.01.2013 18:50:52
Согласен. А то может оказаться так, что скоро и и этой сумме будете радоваться. Не с кого будет налоги собирать.
0
0
Профи28.01.2013 20:10:32
Цифры НДФЛ говорят обо всем (Да здравствуют БВШИЕ. Это достижение)
0
0
Дмитрий28.01.2013 20:53:33
Просто в нашем городе нелегалам и чернушникам живется лучше чем честному бизнесу.
Просто зае..ли проверками...
0
0
Мироныч28.01.2013 21:10:38
В историю этот главвор попадет как самый отвратительный мэр в истории Омска! Так что лучше пусть уходит поскорее и по своему желанию!
0
0
БлАндинкО28.01.2013 21:11:15
Ой, чета личика у парнишки мятая. Глаз-то нет совсем, и цвет лица не внушает, а волосики небось подкрашиват? Фотка-то свежая? Ой, не жалеет себя наш мэр-пенсионэр. И зачем ему это? Заработал бабла, купил бы островок небольшой в океане, да и курил бы бамбук. А так... вступил в историю несчастного Омска.
0
0
Ал-р28.01.2013 21:19:09
Ну да, выборы прошли и вместе с ними ушло время для заигрывания с населением...
0
0
Плохо, все очень плохо28.01.2013 21:59:50
Зарплаты в Омске позорные! Это точно. И все о проблемах нам рассказывают, а, где же позитив? Почитаешь такую информацию, и, хочется быстрее и подальше уехать из Омска. Сколько знакомых уехало, ни один не пожалел. Вот так.
0
0
Знающий28.01.2013 22:09:00
Живу в Омске, пока, а оформлен в Нск. Тут ловить с местными зп нечего!
0
0
БлАндинкО28.01.2013 22:12:26
Нику "Плохо, все очень плохо", а где ваши знакомые лучше всего устроились? Омск дастаааал! Еще и пробки с приходом этого мэра стали дикие - в любое время дня, по выходным даже. Обочины то не чистят, снег туда валят нагло. На дорогах гололед, аварий больше раза в два. Может, этого, как его Шредера обратно попросить вернуться?
0
0
Гоу28.01.2013 22:16:31
Второй раз за историю этого невезучего города пришел честный трудолюбивый человек первый был Ращупкин, а озлобленная кучка лузеров видит только негатив, но как говорил герой одного кинофильма " время занятная штука оно все расставит по местам"
0
0
inta28.01.2013 22:53:55
Вот Ращупкин народ не обижал, он как раз о народе думал.
При Ращупкине и на улицах порядок был.
Жаль, что его "сжевали". Это был лучший градоначальник Омска уже в новейшей его истории.
0
0
Гоу28.01.2013 23:11:14
Заметьте закономерность об этом поняли когда "сживали"
0
0
128.01.2013 23:27:46
ГОЛОСУЕМ ЗА ИМПИЧМЕНТ КАРАБАСУ БАРАБАСУ ))) ПУСТЬ САМ ЕЗДИТ НА АВТОБУСАХ ЗА 18 РУБЛЕЙ ПОЛУЧАЯ ЗАРПЛАТУ ВОСПИТАТЕЛЯ В 5200 РУБ )))
0
0
inta29.01.2013 01:11:55
Рощупкина люди оценили сразу, а не потом.
Сожрали-то его не омичи, а областная власть.
Все это понимали. И сейчас понимают, что от народа ничего не зависит. Много вы правителей навыбирали? Вот то-то же.
0
0
Владимир29.01.2013 08:11:23
А почему молчит губернатор по поводу ситуации с общественным транспортом? Было бы интересно услышать, что он думает и собирается предпринимать по этому поводу. Ведь он губернатор области, в которую входит и Омск. Или история деления на область и город продолжается? Ведь бюджет области большей частью собирается в Омске. А тратится?
0
0
писец29.01.2013 09:58:30
90% заработанных денег в Омске уходит в областной бюджет, а губернатор как бы не при делах. Надо делить бюджет справедливо, а не по-полежаевски грабить омичей.
0
0
ava29.01.2013 10:02:07
Гоу.Честный,трудолюбивый?Может еще и порядочный?В смысле,что весь в трудах честно и по порядку обдерет тех предпринимателей,у кого еще теплится бизнес?
0
0
kwant29.01.2013 10:41:07
Какие бедные, несчастные у нас предприниматели, то то и оно, пол города на крузаках 200-х ездит!
0
0
Виктор29.01.2013 11:10:01
kwant, на крузаках как раз депутаты и ездят... Такие как Двораковский и иже с ними....
0
0
DIMON29.01.2013 13:39:19
Двораковский и Назаров с одной конюшни. Для них главное не ДАТЬ, а ВЗЯТЬ. Каким способом-вопрос десятый. Зарплаты в Омске вообще никакие. И с Новосибом разница минимум в 2 раза. В отчете для галочки можно написать все что угодно. И 30 тысяч средняя. Только на жизни простых жителей-трудяг это никак не отражается.
0
0
nullТАТЬЯНА29.01.2013 14:01:04
Мэр, объезжая с Назаровым путь городской электрички и посетив строящийся мост по ул.Торговой, пообещал его сдачу в конце 2013г. А в новостях по "Антенне-7" 28.01.13г уже передают, что Мэр пообещал сдачу в августе 2014г.Это что: что-то с памятью моей стало???...
0
0
ликвидатор30.01.2013 17:26:18
В Новосибирске трамвай и тролейбус 12руб. проезд, автобус14, метро 15 и город городом выглядит, тебе мэр не стыдно кучей землянок управлять,а назарушка вообще на город что-то положил и молчит
0
0
Люся31.01.2013 02:17:09
Мы не будем заигрывать с населением.

Источник:bk55.
------
Ба! Маргарет Тэтчер! Реинкарнация! В Омске!
А есть механизм досрочных выборов????
0
0
Люся31.01.2013 02:18:29
Хотелось бы спросить у Дввораковского! Который не будет заигрывать с населением.
ГДЕ МЕТРО?
0
0
Таиланд31.01.2013 02:20:45
Гоу28.01.2013 22:16:31 Второй раз за историю этого невезучего города пришел честный трудолюбивый человек первый был Ращупкин, .......................................................................
куда же без троллей?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич