Новости. Омск

Рояль Даниила Крамера сразится с баяном

Даниил Крамер (с) www.karelinform.ru
«БАЯН vs РОЯЛЬ»  – такое название получила новая программа народного артиста России Даниила Крамера, чей джазовый абонемент пользуется большим успехом у омичей.

Сочетание рояля и баяна в джазе – явление крайне редкое и необычное. В очередном российском гастрольном туре партнером по сцене известного джазмена Даниила Крамера стал польский баянист Борис «Боб» Мальковский. 3 февраля артисты представят свою программу в Омске в Концертном зале.

Борис «Боб» Мальковский – один из самых ярких и самобытных израильских музыкантов, получивший в последние годы признание в Америке и европейских странах. Его называют Астором Пьяццоллой новой еврейской музыки.

Любопытно, что музыкант появился на свет в Одессе. С четырех лет начал заниматься музыкой, первым его инструментом стало фортепиано. С конца 80-х годов он приобщился к джазу, параллельно освоив игру на баяне и впоследствии начал использовать его в качестве основного инструмента. В 1991 году Мальковский переехал в Тель-Авив, а с 2009-го живет в польском Кракове. За 20 лет Боб Мальковский сделал записи более чем 30 компакт-дисков джазовой и фолк-музыки. В 1998-2006 годах параллельно с концертной деятельностью сотрудничал с театром в качестве композитора.

Российский гастрольный тур Мальковского с Даниилом Крамером стартует 1 февраля. За 17 дней музыканты выступят в 12 городах: Петрозаводске, Омске, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Казани, Кирове, Сыктывкаре, Вологде, Череповце, Рязани и Волгограде.

Василий Романов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Chorus30.01.2013 23:27:46
крамер это никто по сравнению с другими джазовыми музыкантами той же россии- жаль что в нашу деревню никто не едет- тот же жилин,бутман и порчее- а крамер только и будет рояли ломать как он делает на каждом концерте - ничего нового
0
0
Полина04.02.2013 09:51:11
Василий, ну как же так, Борис Мальковский родился в 1972 году. С чего вы взяли, что это 70-летний музыкант.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru