Новости. Омск
bk55.ru

Цыганков не смог опровергнуть факт израильского гражданства

30-01-2013 14:24:56
 Вадим Цыганков
Сегодня глава Калачинского района Вадим Цыганков проиграл судебный процесс против газеты «Ваш ОРЕОЛ», поднимавшей в своих статьях вопросы о «коррупции» и российско-израильском гражданстве этого чиновника, сообщил корреспондент БК55.

Предметом спора стала серия ноябрьских статей в газете «Ваш ОРЕОЛ», где рассказывалось о том, как суд обязал главу района Цыганкова устранить нарушения закона «О противодействии коррупции». В частности, осенью стало известно, что глава района совмещал свою должность с занятием бизнесом. Но политика оскорбило то, что газета поторопилась и написала о вступившем в силу решении еще в ноябре, в то время как впереди на тот момент было еще рассмотрение апелляции.

Подробно разбирался на суде и вопрос о гражданстве Цыганкова. В свое время журналисты писали: «В рамках расследования одного из уголовных дел стало известно, что Цыганков имеет двойное российско-израильское гражданство». Имелось в виду уголовное дело, которое возбуждали против Цыганкова органы милиции в нулевые годы: будущего главу района обвиняли в мошенничестве. В уголовном деле имелся протокол за подписью самого Цыганкова, где указывалось его двойное гражданство. Любопытная деталь: на нынешнем суде юрист чиновника, не отрицая факт протокола, допроса и наличия подписи его клиента, утверждала, что это нисколько не доказывает факт двойного подданства. Выходило, что о своем ближневосточном подданстве Цыганков следователю просто солгал. Предоставить доказательства того, что у Цыганкова было и есть только российское гражданство, юрист не смогла.

Глава района просил взыскать с редакции миллион рублей, требовал опровержений, однако в удовлетворении иска было отказано в полном объеме.

Виталий Ганнащук
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru