Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» разгромили в Уфе

30-01-2013 23:45:18
 Защитники «Авангарда» дали разгуляться уфимским нападающим. Фото: khl.ru
«Авангард» потерпел самое крупное выездное поражение в нынешнем сезоне - омичи оказались биты уфимским «Салаватом Юлаевым» - 1:6.

Матч в столице Башкортостана стал для «ястребов» уже третьим выездным за пять дней, поэтому заранее можно было предположить, что гости столкнутся с проблемами. Вдобавок, от подопечных Петри Матикайнена явно отвернулась удача. Первая шайба в сетке за спиной Карри Рамо очутилась рикошетом от конька юного нападающего уфимцев Антона Слепышева. А чуть позже финского голкипера огорчил Сергей Зиновьев, чудом отыскавший лазейку между щитком и штангой.

На 25-й минуте «Авангард» пропустил еще раз - от синей линии удачно бросил чех Мирослав Блатяк, после чего лавочку можно было сворачивать. Вскоре Рамо уступил место Эдуарду Рейзвиху, который быстро узнал, почем фунт лиха. Защитники омичей дважды «зевнули» своих оппонентов на пятачке, и счет стал уже неприличным. За 4.15 до сирены на второй перерыв Томаш Заборски как-то скрасил картину. А в третьем периоде оборона «Авангарда» упустила из виду Алексея Кайгородова. Форвард «Салавата» реализовал импровизированный буллит, оформив невеселый для омичей итог. До этого антирекордом «ястребов» в сезоне-2012/13 было октябрьское поражение в Нижнем Новгороде от «Торпедо» - 3:7.

- Мы сегодня действовали по нашему плану только первые десять минут, - сказал после матча главный тренер омичей Петри Матикайнен. - Затем пропустили быстрые два гола и потом уже не смогли вернуться в игру. «Салават» превосходил нас и в движении, и в желании, и в борьбе, а заряд наших батарей был явно неполным. Мы провели уже много матчей, потеряли достаточно сил в перелетах и, возможно, поэтому потерпели сегодня такое поражение. Но я уверен, что мы выберемся из этой ситуации и уверенно пойдем дальше.

Локальная неудача не повлияла на турнирное положение «Авангарда». У омичей по-прежнему 101 очко и первое место в Восточной конференции КХЛ. 1 февраля команда сыграет в Астане с «Барысом».

Константин Ивигин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru