Новости. Омск
bk55.ru

Дочь Георгия Пантюкова: «Омский хор поет громко, а глотки-то не луженые»

31-01-2013 17:23:35
 Наталья Пантюкова
На открытии мемориальных досок основателям Омского русского народного хора Елене Калугиной и Георгию Пантюкову на фасаде концертного зала нынешнему руководителю коллектива Олесе Сидорской слова не дали, сообщает корреспондент БК55.

Работы омского скульптора Виктора Костенко выполнены из бронзы. Дочь Георгия Пантюкова, Наталья Георгиевна специально прилетела в Омск на открытие памятного знака. Она, по ее словам, благодарна за память об отце.

Хотя, надо сказать, что люди, знавшие близко самого известного хормейстера коллектива Георгия Пантюкова, убеждены, что деятель в бронзе не совсем на себя похож. Впрочем, такие же претензии высказывались не так давно и создателям мемориальной доски известной актрисе Омского музыкального театра Надежде Блохиной. На ней артистка, по мнению тех, кто с ней общался плотно, абсолютно не похожа на себя. Но, судя по всему, там ничего менять не собираются.

Дочь Георгия Николаевича прилетела в Омск из Москвы, где сейчас постоянно живет. На родине она последний раз была несколько лет назад на шестидесятилетии хора. Как раз незадолго до этого руководителем коллектива стала Олеся Сидорская. Сегодня Сидорской даже не дали слова, всю церемонию он простояла позади всех. Не слишком позитивно о хоре высказался и замминистра областной культуры Иван Шеин. Дескать, много разных мнений есть о сегодняшнем состоянии коллектива.

Наталья Пантюкова, являющаяся профессиональным хормейстером, побывала и на репетиции хора, которая вылилась в прогон номеров «Золотого фонда» коллектива, которыми пополнился его репертуар при Пантюкове. «Хор поет громко. Но в этом чувствуется некоторая напряженность - глотки-то не луженые, а дыхание где? Но, повторюсь, я побывала на репетиции, и коллектив, как мне сказали, не в сценической форме», - пояснила БК55 г-жа Пантюкова.

Василий Романов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru