Новости. Омск
bk55.ru

Чиновника минэкономики Баранова, подозреваемого во взятке, все-таки посадили под арест. Пока дома.

02-02-2013 16:36:32
Сегодня судья Куйбышевского районного суда Сергей Москаленко избрал меру пресечения Виктору Баранову, бывшему начальнику управления госзаказа Омской области. Чиновника посадили под домашний арест, передал корреспондент БК55.

Представители СУ СКР по Омской области и прокуратуры настаивали на том, чтобы отправить обвиняемого в СИЗО. Но адвокат обвиняемого Наталья Романовская добилась более мягкой меры пресечения.

Напомним, по версии следствия, Баранов небескорыстно помог ООО «СПК «Сибцентрострой» - фирме Рафика Сафаряна, предпринимателя, входившего в когорту приближенных бизнесменов бывшего губернатора Омской области Леонида Полежаева (самым известным объектом Сафаряна является Концертный зал). Чиновник якобы обеспечил этой строительной организации победу в аукционе на проведение капремонта инфекционного стационара БУЗОО «Городская детская больница №3». Цена контракта составила более 78 млн. рублей. По данным следствия, за свои незаконные действия Виктор Баранов через подконтрольную ему фирму ООО «Борса» получил взятку в размере 670 тысяч рублей.

Бывший чиновник своей вины в инкриминируемом преступлении не признал. Рафик Сафарян тоже не дает против него показаний. Как уже сообщал БК55, в ходе допроса глава  ООО «СПК «Сибцентрострой» показал, что деньги, около 700 тысяч рублей, перечисленные на счет ООО «Борса», были выплачены за оформление документов. Какие конкретно документы оформлялись и соответствуют ли расценки на эти услуги рыночным, БК55 попытается выяснить в ближайшее время.

Евгения Демина, Марина Мисявичене
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru