Новости. Омск

Андрей Голушко: «Тема губернатора закрыта»

Омский сенатор Андрей Голушко, имя которого раньше фигурировало среди возможных кандидатов на пост главы Омской области, заявил, что у него нет губернаторских амбиций.

Во время интервью журналу «Бизнес-курс», вспоминая о прошлогодних консультациях администрации президента с кандидатами на пост омского губернатора, среди которых был и г-н Голушко, сенатор заявил: «Тема губернатора закрыта».

Последнее время в экспертной среде бытовало мнение о том, что г-н Голушко может претендовать на пост главы региона наряду с сенатором Игорем Зугой и прямо заявившим о своих притязаниях на этот пост Олегом Денисенко. Укреплению этой версии способствовала активно распространяемая информация о вероятных досрочных выборах омского губернатора.

Версию о появлении  имени г-на Голушко в списке претендентов на досрочно освободившееся губернаторское кресло  подпитывал и сам г-н Голушко, превратившийся из довольно закрытого для местных СМИ человека в публичного политика, общественная деятельность которого явно выходит за рамки традиционной для омских сенаторов работы.

Полное интервью с Андреем Голушко можно будет прочитать в ближайшем номере журнала «Бизнес-курс», который выйдет 6 февраля.

Наталья Коробова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Яромир М04.02.2013 09:48:27
Если бы этого парня назначили губерантором - сразу бы чемоданы собирать и в Москву. В консультациях, как неоднократно писали в СМИ, участвовал и полежаевский перзам Бесштанько. Если бы Бесштанько прикинулся тогда типа "ну не знаю, чего они (Полежаев и Шрейдер) там дерутся, я не причем" губером стал бы он. А этот парень с открытым забралом - такие вещи не любят в Кремле. Другая крайность - Голушко. В Голушко просто не поверили. Он не искрененен. Это главный минус. А предательство с Омскэлектро Омск не простит ему никогда. Я о другом. Если если назначат выборы найдется третья сила и Бесштанько выдвинется, то он победит в выборах. Люди его поддержат, так как он прямо ассоциируется с полежаевским порядком, народ устал от назаровского бардака и двуличия. А вообще... Писать о том, что "губернаторских амбиций нет" - это все равно привлекать в режиме вдалбливания главного - "действующий губернатор - НЕГУБЕРНАТОР". Это стыдно... "Власть только тогда чего то стоит, когда может себя защитить"
0
0
политолог Николаев Николаев04.02.2013 10:14:34
Яромиру М// Я думаю "за неумелые действия" на посту губернатора у нас никого не увольняют, потому что умелые действия губернатора приходят с годами и отработанной умелой командой, которая приходит тоже с годами. У нас увольняют за всякие "выверты" и чудачества, которые сильно раздражают население или откровенный криминал. Ни того ни другого за Назаровым не числится. Так что спите спокойно.
0
0
Мойша Леви04.02.2013 10:20:42
Если Голушко станет губернатором, то отсюда уедут некоторые известные в городе армяне, с кем он не в ладах. И это будет здорово. Чемодан - вокзал - Ереван.
0
0
Яромир М04.02.2013 10:26:32
А циничная отмена льгот на фоне покупки машин не раздражает население? А свертывание программ водоснабжения и газообеспечения в угоду Газпрому не раздражает население? Трусливое молчание на фоне сдачи Омскэлектро не раздражает население? Закрытие учреждений защиты семьи и детства на фоне первых заявлений о приоритете детства тоже не раздражают население? Привлечение московских яйцеголовых для того чтобы нам объяснили как нам жить так же не раздражает население? А покровительство над заботой Ткачука о своем друге на фоне раздачи бюджетных субсидий для карманных СМИ не раздражает население? Сплю я спокойно. Уверен, это ошибки становления, Назаров не безнадежен, первые признаки того появились: он начинает понимать, что не ОН ИГРАЕТ, а ЕГО ИГРАЮТ. Скоро будут изменения. Я бы не спал если бы Голушко стал губернатором. Тогда бы точно не спал. НЕ ДАЙ БОГ. Последнее растащат под его искренние заверения, что он не причем.
0
0
ivan04.02.2013 10:35:29
Деньги делают все. народ доверчив, народ спит.
0
0
Яромиру М04.02.2013 14:21:21
Беда в том, что от того, что он что-то понимает или не понимает, кто кого танцует разницы совершенно никакой нет. ВООБЩЕ. Уже все сделано для того, чтоб от него мало что зависело.
0
0
ЭЮ04.02.2013 14:43:06
"А циничная отмена льгот на фоне покупки машин не раздражает население?"

Много чего раздражает и что с того?

Видится мне, что у роисян уже давно пропал азарт. Жизненный азарт, ну или азарт к жизни, кому как лучше. Ушла пресловутая пассионарность, хотя думаю, что Гумилев был не прав. Её особо никогда и не было.

"Моя хата с краю", - вот основной девиз почти каждого второго.
0
0
Люся04.02.2013 16:35:14
Мойше. Может лучше- чтобы он и не возвращался?????
Всё-таки столько лет при ЛКП!
Юность, можно сказать, и всё на благо Омской области, отдал. Пущай уже отдыхает... С Юрой Николаевым...
0
0
Люся04.02.2013 16:50:05
Кстати, Бесштанько в обсуждении на БК- не вызвал сильных негативных эмоций. По-моему, потому что не украл столько, как другие. Совестлив. Умён.
0
0
Карл04.02.2013 18:49:20
Эх. жаль! Уверен Голушко самый полезный для области "потенциальный губернатор". Опыт,связи и самое главное трезвое и современное понимание ситуации в области. А еще хороший человек. Это правда.
0
0
Люся04.02.2013 19:38:52
Андрей Голушко: «Тема губернатора закрыта»

-----
Слава Богу!!!! Аллилуйя!!!
0
0
Люся04.02.2013 19:41:02
Карл, -опыт, связи, деньги....)))) Да, и ещё- юрист!
0
0
Мнение05.02.2013 09:33:35
К ГАИ можно по разному относиться. И пятен в его биографии действительно хватает. Но он единственный из властьимущих, кто хоть что-то конкретное делает для регоина. Возможно не бескорыстно. Но тем не менее это факт. О перерегистрации налогоплательщиков кто только не говорил во власти, но только сенатор реально обеспечил конкретное действие. О привлечении федеральных средств все уши прожужжали, но только ГАИ привез федерального министра с конкретными деньгами. Мужик сказал - мужик сделал. Мне лично плевать что там и как там у него было и есть. Но он единственный, кто сегодня реально способен и обеспечивает конкретный результат.
0
0
Люся05.02.2013 11:07:03
Вы про ОМСКЭЛЕКТРО?)))
0
0
УВД05.02.2013 11:09:45
Акция всё богатеет и богатеет! Вы про это? МНЕНИЕ? Про деньги-то?
Лично мне- ничего от привезённых Г денег- не досталось...
Жду повышения тарифа на эл-во.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич