Новости. Омск
bk55.ru

В Омске по-прежнему непонятно, кому платить за свет

04-02-2013 18:07:14
От приостановки процесса передачи статуса гарантирующего поставщика в Омской области ожидают неразбериху с платежами, сообщает БК55.

Тот факт, что Омской энергосбытовой компании удалось добиться приостановки исполнения решения о лишении ее статуса гарантирующего поставщика, вызывает разные мнения среди омских энергетиков.

Так, бывший гендиректор «Омскэнерго», а ныне управляющий директор ЗАО «Основа Холдинг» Александр Антропенко сказал БК55, что «собственники «Омскэнергосбыта», конечно, будут обжаловать решение федеральных властей. Сейчас нам осталось только дождаться результата этого процесса. Думаю, решение минэнерго было правильным и выверенным, поэтому каких-то потрясений не стоит ждать. Сейчас у нас в регионе несколько поставщиков электроэнергии, которые работают с крупными потребителями, такими как РЖД, ОНПЗ и другими. Поэтому сбоя в работе никакого не будет. Рядовых потребителей это судебное разбирательство также не коснется. Хотя, возможно, будет небольшая неразбериха с тем, кому платить. И этим могут воспользоваться недобросовестные потребители. Но, как и было решено, с 1 февраля платежи будет принимать «Омскэнерго». Тем более что имеется поддержка региональных властей».

В филиале «МРСК Сибири» - «Омскэнерго» ситуацию не комментируют. Однако источник, близкий к «МРСК Сибири», не верит в то, что ситуация создаст какие-то проблемы с неплатежами, напоминая о том, что владельцы «Омскэнергосбыта» находятся в бегах.

31 января 2013 года арбитражный суд Москвы вынес определение о приостановлении приказа минэнерго о передаче статуса гарантирующего поставщика в Омской области.

Борис Куркин, Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru