Новости. Омск
bk55.ru

Заксобрание и Горсовет взялись за энергоснабжение

21-05-2008 18:01:17
Сегодня на заседании комитета Городского совета по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и строительству депутаты приняли решение создать рабочую группу по изучению инвестиционной программы по развитию систем электроснабжения в городе Омске на период до 2010 года, передал корреспондент «БК-информ».
Рабочая группа, по словам председателя комитета Александра Тарасова, должна будет проработать и внести свои поправки в инвестиционную программу, предложенную филиалом ОАО МРКС Сибири - «Омскэнерго» еще до ее внесения на Горсовет. Как рассказал Тарасов, свое согласие войти в рабочую группу уже дали депутаты Заксобрания и представитель РЭК. Присутствующие на заседании комитета депутаты единогласно поддержали это предложение. По мнению большинства, вопрос действительно является значимым для города. Александр Тарасов возглавил рабочую группу.
По словам депутата Владимира Герчика, речь идет о платежах для застройщиков, и для населения. «Инвестиционную программу, которую предлагает «Омскэнерго» по большому счету хотят сделать за счет граждан, - возмущался Герчик, - по сути речь идет о годовом бюджете города, которые они хотят взять с нас с вами за 3-4 года». Мнение депутата поддержали и другие. По оценке депутатов, если принять предложения энергетиков, цена квадратного метра жилья может вырасти до 40 тысяч рублей.
В марте «Омскэнерго» приостановило выдачу технических условий на присоединение к сетям компании ввиду отсутствия технической возможности подключения новых потребителей, а именно отсутствием утвержденной инвестиционной составляющей, которая должна быть включена в тариф на технологическое присоединение.
Выдачей технических условий на присоединение к сетям в Омской области занимаются филиал МРСК Сибири «Омскэнерго» (электроснабжение) и филиал ТГК-11 (теплоснабжение).
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru