Новости. Омск

Тиль вернул «чертово» колесо в Воскресенский сквер

Главный архитектор Омска Анатолий Тиль рассказал, что такое решение принял Союз архитекторов, хотя ранее зодчие выступали против появления аттракциона в Воскресенском сквере.


Как выяснилось, изменилась и концепция наполнения парковой зоны.

- Прошу не путать колесо обозрения с «чертовым» колесом, на котором катались для получения адреналина, — предупредил журналистов главный зодчий г-н Тиль, объяснив, что колесо обозрения даст возможность омичам и жителям Омска посмотреть на город с высоты птичьего полета, услышать факты из его истории, оценить архитектурный ансамбль Омской крепости.

Видимо, осознав все это, архитекторы смирились с тем, что колесо будет стоять в историческом месте. Хотя ранее яростно критиковали саму такую возможность. Напомним, на последнем архсовете Союз архитекторов, рассмотрев несколько участков для размещения колеса, предложил поставить его не в Воcкресенском сквере, как было предложено на градсовете в ноябре прошлого года, а на набережной между Юбилейным и Комсомольским мостами.

Юлия Стрельская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
mcbrait04.02.2013 19:52:56
В том числе и на это область собирается брать кредит 6,5 млрд. рублей? Одумайтесь!
0
0
45604.02.2013 21:02:16
зачем кредит? инвестор построит под колесом бизнес-офис и развлекательный центр. Хорошо, если не гостиницу. У нас ведь страсть как не хватает боулингов. Инвестору невыгодно просто так приходить в нам в наше захолустье. Инвестора надо любить и давать ему все, что он ни попросит.
0
0
Мойша Леви04.02.2013 23:44:58
Тилль отрабатывает откат? Или правда думает что скверы и парки надо застраивать?
0
0
inta05.02.2013 00:48:07
Он думает??????
Разве что о деньгах....
0
0
лешка05.02.2013 03:03:29
надеюсь, они разворуют деньги раньше, чем испоганят сквер.
0
0
Александр Криворучко05.02.2013 08:35:15
На борьбу с постройкой в сквере 30 лет ВЛКСМ (на 1,7% территории) Тиль собирал митинги, через КТОСы собирал подписи, судился, созывал совещания, давал интервью и не горевал, что он 450 000 казенных рубликов потратил на борьбу. Может все дело в том, что мы взятку никому не давали?
0
0
Мойша Леви05.02.2013 10:17:09
Криворучко, надо было Тиллю бабки занести через архитектурную мастерскую какую-нибудь с назначением платежа вроде "разработка дизайна" или чето типо того. И ничего бы не было. Но надо прикидывать что дешевле. Судится или заносить бабки.
0
0
inta05.02.2013 10:49:41
Прискорбно то, что и той и другой сторонам на Омск давно наплевать!
Лежащие по карманам деньги не видны, а вот город весь испоганили, маленький кусочек улицы Ленина вот и все, что осталось омичам от прежнего города, но в этом заслуги Тиля нет. Хотя здесь он тоже руки свои приложил - стройка на Бударина...большое украшение Омска.
Концертный зал в центре города внешним видом больше напоминает крематорий, нежели очаг культуры, о др. объектах и говорить не стоит.
Сейчас Тилю ещё предстоит застроить пустующие квадратные метры вокруг Крестовоздвиженского собора и будет все в порядке, затем свалить на "заслуженную" пенсию...
Потомки за такие деяния проклянут.
0
0
Юрий05.02.2013 10:49:58
Нет слов. Очумелые ручки чешутся. Ну ставьте колесо тогда хотя бы на месте автостоянки на территории бывшей ТЭЦ.
0
0
Александр Криворучко05.02.2013 12:08:40
Мойше Леви. Мы взяток не заносим никому и никогда. И не будем- нам проще судиться, пока все не поймут, что из нас силой ничего не выжать.
0
0
45605.02.2013 19:28:00
какая есть процедура инициироания снятия с должности Тиля? союз архитекторов продажный он таки подмял под себя, Каримова, - Каримова!, - сожрал, а горожане что, ничего не могут сделать с этим оборотнем? да 9 жизней что ли у него?
0
0
Люся05.02.2013 23:37:15
456! Такая же , как и Двораковского!((( То есть её нет....
По фото- они всё веселее и веселее!
0
0
Александр Криворучко06.02.2013 08:12:59
456- для того, чтобы отсранить Тиля- надо собирать факты нарушения ЗАКОНА, а не понятий. Собранные и подтвержденные судебными решениями факты нарушений- могут являться поводом для отстранения. Вопрос- кому это надо? Те, кто знают об этих фактах, будут молчать, даже если эти факты их не касаются. Те, кто громко вопят на форумах - обычно вообще ничего не знают, а в Законах не понимают и не хотят понимать. :(
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич