Новости. Омск

Шишов опровергает участие Двораковского в VIP-вечеринке в Чернолучье

Олег Шишов
По информации источников БК55, мэр Омска Вячеслав Двораковский провел уик-энд со своим бывшим бизнес-партнером, однако гендиректор «Мостовика» Олег Шишов заявляет, что мэр в зону отдыха не приезжал.

Как стало известно БК55, в минувшую субботу в самой известной зоне отдыха Омской области прошла частная VIP-вечеринка, на которой видели двух известных персон, тщательно избегавших в тот момент внимания прессы. По неофициальным данным, 2 февраля в парк-отеле «Мечта», находящемся в Чернолучье, принимала гостей мало известная широкой общественности семейная пара, причем в числе приглашенных были мэр города Омска Вячеслав Двораковский и гендиректор НПО «Мостовик» Олег Шишов. Сколько всего гостей было на вечеринке — неизвестно, но, по словам очевидца, на парковке у отеля этим вечером было немало дорогих авто. В «Мечте» от комментариев категорически отказались, однако и не опровергли факт встречи мэра с его бывшим бизнес-партнером.

- Мы никакой информации о наших гостях не даем, - заявила БК55 одна из менеджеров отеля.

Неожиданно факт проведения праздничного мероприятия подтвердил сам Олег Шишов, правда, как утверждает гендиректор «Мостовика», Двораковского на мероприятии не было.

- Это было частное семейное мероприятие. Оно не имело никакого отношения ни к политике, ни к бизнесу, - отметил Шишов. - Вы понимаете: люди иногда встречаются, отмечают дни рождения и юбилеи, круглые даты семейной жизни и другие мероприятия. Это их частная жизнь. Я действительно был в числе гостей, однако на мероприятии пробыл не долго. Что же касается мэра Двораковского, то его там не было и в Чернолучье в тот день мы не встречались, хотя он действительно значился в списке гостей.

Однако источник БК55 продолжает утверждать, что видел на мероприятии мэра. Возможно, он прибыл уже после отъезда Шишова и бывшие бизнес-партнеры просто разминулись. Напомним, что до выборов в муниципалитет Двораковский являлся главным инженером «Мостовика». Он проработал в этой компании больше двух десятков лет и сохранил хорошие отношения с бывшим шефом и после ухода.

- Уважение к Олегу Владимировичу Шишову сохранится у любого человека, который знает его хорошо, - заявил мэр на одной из своих недавних пресс-конференций. - Отношения у нас всегда были ровные и открытые. Мы позволяли себе и спорить друг с другом до потной рубашки на спине. Я с ним общаюсь и сейчас, причем общаюсь достаточно регулярно. Если возникает необходимость в дружеском совете и поддержке, то он, безусловно, помогает.

Отметим, что после прихода Двораковского в мэрию почти все крупные дорожные контракты отошли «Мостовику». Предприятие выигрывает даже контракты на ремонт внутридомовых территорий.

Инна Сальникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
адвокат Плевако05.02.2013 11:42:41
Речь может идти о "коммерческом подкупе" мэра Двораковского, подкуп за счёт отдыха в парк-отеле «Мечта». В Европе за такое уходят в отставку! У нас, после того как Путин украл кудрискую подушку безопасности, передал "Фонд национального благосостояния" в 513 миллиардов долларов в своё частное ЗАО "Росфинагентство", оставил нашу страну нищей - теперь у нас чиновникам всё можно!!!
0
0
нормат05.02.2013 11:45:06
Да, Сальникова пришла на БК и старается как может. Не судите дамочку строго, Олег Владимирович, ей очень хочется доказать свою состоятельность, добиться похвалы от шефа. В ком.вестях Исангазин ей такого не дозволял, а здесь все идет. Старается Инна. А кто ей Бог в помощь, как не ВЫ?
0
0
Петр05.02.2013 11:55:05
А зачем опровергает? Ну встретились друзья-товарищи в неформальной обстановке,,,Что здесь криминального?????
Коммерческий подкуп --здесь бред больных,,
Двораковский далеко не нищий, зачем лишние фантазии?????????
0
0
Димас05.02.2013 12:04:23
Не совсем понял. А что, мэру нельзя теперь пожать руку бывшим коллегам? Как встретит - бежать со всех ног? Бред какой-то...Да еще с поганенькими намеками...Мерзковато как-то...
0
0
ТРОЛОЛО05.02.2013 12:19:17
Димас +100500, противно читать некоторые статьи БК55 (((
0
0
Зануда05.02.2013 12:20:02
не вижу здесь информационного повода для делового бизнес-издания. А для желтой прессы - в самый раз. Вы уж, БК, как то определитесь, нам, читателям, интересно
0
0
Atom05.02.2013 12:28:26
С почином, Инна! Начало хорошее)
0
0
1234505.02.2013 12:49:21
Зануде, нормату и др. По информации о том, где, кто с кем встречается в неофициальной обстановке можно судить как раз намного больше, чем по официозу, господа дилетанты. Не думаю, что просто так Двораковский потащился в какую-то Мечту, чтобы с Шишовым чайку попить, да руку пожать. Не смешите :)))
0
0
ТрололЕ05.02.2013 12:55:44
А Вы не заметили, что сказал Шишов: "Это было частное СЕМЕЙНОЕ мероприятие..." Двораковский давно стал частью семьи главы "Мостовика". И на посту мэра продолжает быть родственничком. Буквально семейный бизнес: один обеспечивает выигрыши по всем конкурсам, другой - денежки бюджетные осваивает... Семейный подряд прям.
0
0
караул!05.02.2013 12:56:03
Ой, Сальниковой стало обидно. Она бросила редактировать ленту и пишет ответики всяческим плохим людишкам. Смешно здесь...
0
0
Alex05.02.2013 13:01:55
Просто у нас в России никто ничего не видит такого ни в чем... Подумаешь, мэр встретился НЕ В КАБИНЕТЕ с тем, с кем по идее должен теперь видеться в силу своей должности только официально да при свидетелях. Это на западе бы уже во все стороны раструбили! У нас к коррупции относятся, как к чему-то обыденному, самому собой разумеющемуся.
0
0
Ерникам05.02.2013 13:06:12
Никто из других изданий не увидел в этом информационного повода, а БК наше. Поэтому он и Бизнес-курс, ребята! И его читают.
0
0
Ерникам05.02.2013 13:06:37
Нашел, пардон
0
0
Я05.02.2013 13:13:46
Alex реально насмешил :)
А так конечно удивительная новость, что люди проработавшие рядом друг с другом не один десяток лет приехали к кому-то в гости потому, что их туда пригласили. Да еще и, как выяснилось, не одновременно.
0
0
Зануда05.02.2013 13:46:03
Ну 12345 - сам то не дилетант ни разу! Он "так думает"! О чем Вы собираетесь судить по неофициальной обстановке. Нпр, Вас выбрали мэром или губером - всё, все контакты из памяти стереть, личной жизни нет никакой вообще? Бред. ИМХО, если Двораковский с Шишовым, положим, захотят скользкое дело замутить - они за город в компании для этого не поедут
0
0
den200205.02.2013 14:04:12
можно проверить по анализам калла вперед :)
Бредятина что писать не о чем !!!!!!!!!!!!
0
0
Бывший коллега05.02.2013 14:16:58
Судя по количеству комментариев, приход этой журналистки в БК55 более чем уместен. Поздравляю, Инна Анатольевна :)
0
0
умка05.02.2013 15:17:03
Ой, опять Сальникова сама себе коммент написала. Подравляю, Сергей Сергеевич!
0
0
Зануда05.02.2013 15:31:52
Оп-ля-ля! Какой самозванец назвался мной?
0
0
Гоу05.02.2013 15:39:18
Полностью согласен с Зануда, о делишках они найдут где поговорить, а омские объекты скоро уговаривать будем Шишова чтобы взялся с таким финансированием с ним за собор и за набережную расчит.через полтора года после сдачи, и будут нам дороги строить не русские как при Шрейдере Ул. Герцена.
0
0
Васген05.02.2013 15:52:26
Да все правильно написано, что эти делять омскую поляну за столом, поедая рябчиков!!!
0
0
Зануде05.02.2013 16:37:38
Посмотрите существующую практику в этом смысле на Западе. Там демократия существует поболе нашего, и относятся они ко всему пощепетильнее. А у нас, в России, пока так... К сожалению. Вот и Вы, человек, работающий в СМИ, этого похоже тоже пока не понимаете. Что уж про народонаселение говорить.
0
0
Ttt05.02.2013 16:41:48
А все почему? Там, если чиновник подмочил где-то свою репутацию - все, на карьере можно крест ставить. А у нас? Здесь выгнали - в другое теплое местечко возьмут!!! И глазом не моргнут!
0
0
Люся05.02.2013 17:10:27
Омичам- проезд-16 и 18р, а сами господа- на ВИП-вечеринки, в МЕЧТУ!
И ещё тут некоторые пишут, что это НОРМАЛЬНО!
Н-дааааа......
0
0
мать05.02.2013 17:11:35
подкуп за счёт отдыха в парк-отеле «Мечта» :) ... в Чернолучье :)... ой я не могу!!!! где это Чернолучье такое??? Канары, Мальдивы?! А че там корреспонденты-то делали? Или это местные деревенские папарацци?
0
0
Я05.02.2013 17:12:59
Люся, зависть - враг счастливых :)
0
0
мать05.02.2013 17:13:01
Люся! Ты главное верь в мечту! Когда-нибудь и ты отдохнешь в Чернолучье!!!
0
0
Люся05.02.2013 17:15:45
Димасу! Чего дурочку-то валять???? Да, бежать со всех ног. Чтобы и намёка не было на инсайд!!!!!
0
0
Люся05.02.2013 17:17:26
Маме! Нет! Я в Париж хочу! А чернолученское говно меня не прельщает. Пущай там ВИПЫ тусуются.
0
0
71705.02.2013 17:32:20
наверное распределяли тендеры на весенний ямочный ремонт дорог!выиграет мостовик,а асфальтировать будут армяне!
0
0
пукин05.02.2013 17:42:10
Господа и дамы выше написавшиеся, вроде не весна, а шиза вас уже посетила. Вам надо сидеть на медицинских сайтах, лечить свои больные воспаленные головы. Если что хотят поделить(а подлить еще что осталось) то уже все поделили, и время найти и место тоже найдут, новость для бабок на лавке. Бу бу бу......
0
0
Игорь1005.02.2013 17:43:25
я, кстати, обращаю внимание. Стоимость отдыха в Мечте сравнима по цене с отдыхом на зарубежном курорте. Не верите - сравните цены.
0
0
Пукину05.02.2013 18:13:50
Иди, да сиди на лавке. Че сюда пришел? Воздух портить?
0
0
Земля05.02.2013 21:19:08
Сколько ж дебилов здесь, мама родная! Люди, почему вы такие тупые?
0
0
Старый раввен05.02.2013 21:39:57
Земля, как я тебя понимаю...
0
0
омсквич05.02.2013 21:47:58
Шишов, не хмурьтесь, сводя брови к переносице (лицевой снимок
"новости")! Демонический образ Терминатора при ваших природных данных явно не получается....
0
0
БлАндинкО06.02.2013 00:55:08
А что Инна Сальникова теперь на БК55? Как интересно, а в качестве кого? Поздравляю этот чудесный серпентарий с прибавлением!
0
0
да уж06.02.2013 01:26:14
ну даже если и встретились, то что в этом такого особенного? бк, вы уж совсем из пальца инфу сосете. где профпригодность?
0
0
БлАндинкО06.02.2013 02:09:45
Согласна с предыдущим оратором. Сальникова, хотелось бы про любовниц Шишова и Двораковского поподробнее. Их внебрачных детей, про счета в иностранных банках. А вот еще, они своих жен престарелых бьют?
0
0
адвокат06.02.2013 09:30:59
Оккупационная администрация ведет себя подобающе.
0
0
Омич это звучит гордо06.02.2013 10:34:33
Какая то желтая газетенка получается, сплетни "кто кого видел и с кому на ногу наступил. Вы бы еще справку от офтальмолога приложили по зрению своего корреспондента и участников так называемого интервью.
Это что за уровень журналистики цитаты из смс и обрывки фраз телефонных переговоров.
Да ремонтные работы ведет одна фирма,но если есть претензии к законности конкурсов,пусть работают конкуренты или вы активно участвуйте в суде.Приводите конкрентые факты.
А так получается серия сплетен- что дворовая собака одного известного журналиста лает только на состоятельных прохожих.
0
0
Dr.cooper06.02.2013 11:17:32
Да какое Ваше дело, где был Двораковский в свои выходные... опустились уже хуже некуда
0
0
Блондинке, типа омичу, Dr.cooper06.02.2013 11:47:03
Как раз профессиональных журналистов, особенно на западе, больше всего интересует, где, когда, с кем были первые лица вне своей службы. Это ПРОФЕССИОНАЛЬНО! Там журналисты могут и ночью дежурить, чтобы добыть интересную информацию. Не спят, как наши провинциальные работнички так называемых СМИ.
0
0
Омичу06.02.2013 11:51:11
Конкуренты Шишова уже давно поняли, что ловить им нечего, тем более в судах. Вы, сдается мне, ангажированный омич. Либо вообще не в теме. Но пытаетесь строить из себя знатока. Все строители, дорожники Омска либо разорились, либо работают в качестве субподрядчиков у Шишова. Не смешите.
0
0
Konri06.02.2013 12:18:01
Для журналистки главное написать слова \"Шишов\" и статья удалась,... можно получить 5 серебренников?!
Другого объяснения к этой статье я придумать не могу
0
0
бумер06.02.2013 15:12:58
мэра нужно спросить о другом: почему он из городского бюджета через счет липового сайта финансирует газету "омская трибуна", которой рулит его старый друг по комсомолу? самое смешное, что на этом сайте размещается информация из "вечернего омска". куда смотрят надзорные органы?
0
0
Омич это звучит гордо06.02.2013 18:15:33
в ответ Омичу
на любом форуме администраторы пишут по поводу любой критики в свой адрес сразу про "ангажированного казачка"
Не важно кто в теме или нет но в грязном белье должны разбираться специально обученные люди.Также как и в анализах врачи. если в этом капаться- не тот уровень журналистики.
Для меня как для читателя это неприятно.Сделайте достойно и красиво.
Согласен тема коррупции серъёзная,если есть подозрения то пусть пишут факты.думаю вы как опытный и ориентированный в теме человек должны быть в теме и предоставить для уважаемого когда то издания информацию,которую не стыдно опубликовать.
А не кто кого видел и кого готов облаять и чего еще сорока на хвосте принесла. В итоге сплетня с намеком. а результат ни сплетни ни намека.
0
0
далеконедевушка08.02.2013 00:48:31
Вся администрация Омска здесь свой след оставила?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич