Новости. Омск
bk55.ru

Валентина Талызина впервые провела творческий вечер на сцене Омской драмы

05-02-2013 13:22:20
 Валерий Ильюшенко, поклонник Валентины Талызиной.

Звезда культового фильма «Ирония судьбы, или С легким паром» народная артистка России Валентина Талызина призналась, что ее первый выход на сцену нашего драмтеатра окончился полным фиаско, сообщает корреспондент БК55.


Любимую актрису почтили своим вниманием гендиректор «Агентства по рекламно-выставочной деятельности» Валерий Ильюшенко, ректор ОмГУ Владимир Струнин, депутат Законодательного Собрания Омской области Равиль Бикбавов с супругой и директор Омского ТЮЗа Валентина Соколова. Появление последней вполне резонно, в труппу тюзовцев попали, в том числе и с легкой руки Талызиной, выпускники актерского курса ОмГУ, экзаменационную комиссию которого вот уже пару лет возглавляет наша знаменитая землячка.


Валентина Талызина призналась зрителям, до отказа заполнившим зал театра драмы, что впервые вышла на эту сцену как актриса.

- Я сюда выходила во время студенчества, когда училась на экономфаке Омского сельхозинститута. Было комсомольское мероприятие, где я читала соответствующие стихи. Я вышла на сцену, забыла их и ушла. Вот и сегодня боюсь провалиться, потому что сдаю вам экзамен», - рассказала артистка.


Впрочем, забыть стихи ей не удалось. На этот раз читала она их, подглядывая в бумажку. А еще артистка пела, презентовала любимую прозу и отвечала на вопросы из зала. 78-летняя звезда в этот свой приезд в Омск проводила мастер-класс для студентов. Факультет культуры и искусств ОмГУ, судя по всему, планирует и далее сотрудничать с Талызиной. Так что это явно не последний ее приезд в Омск.


Василий Романов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru