Новости. Омск
bk55.ru

Назаров отказался комментировать заявление Зелинского в прямом эфире

05-02-2013 22:02:51
Глава омского региона отказался комментировать главный политический скандал прошедшего месяца и назвал репутационный удар, нанесенный депутатом от ЛДПР, «мелочью», не достойной публичного обсуждения.
 
Программа «Диалог с губернатором», прошедшая сегодня, 5 февраля, в вечернем эфире ГТРК «Омск» («12 канал») была буквально напичкана острыми вопросами. Правда, получить ответы на них удалось далеко не всем.
Первый вопрос прозвучал от специального корреспондента журнала «Бизнес-курс» Станислава Жоглика. Он поинтересовался, какова реакция губернатора Омской области Виктора Назарова на нелицеприятное заявление депутата Госдумы Яна Зелинского, сделанное на страницах сайта БК55.

Напомним, что Зелинский публично заявил о панибратских отношениях некоторых министров с главой региона и вымогательстве в стенах облправительства.
- Не был никогда поклонником правительства Полежаева, но избиратели уже понимают, что при нем был порядок, - отметил Зелинский. - Его боялись и уважали чиновники. Пару месяцев назад я разговаривал с одним из глав муниципальных районов. Он пришел на прием к министру облправительства просить мазут. В районе топлива было только до февраля. Министр мазут выделить отказался и стал интересоваться, есть ли что-нибудь в районе для него - земля или деньги. Глава говорит: «Ну, я тогда к Назарову пойду». На что министр засмеялся и ответил: «К кому? К этому? К Вите?». Губернатора подчиненные не ставят ни во что. Они с этим Витей водку пьют и барашка где-то в Крутинском районе подстреливают. Видимо, и Вите все равно, что творится в регионе.

Судя по тексту, Зелинский явно намекал на главу местного минстроя Станислава Гребенщикова, с которым, по неофициальным данным, губернатор находится в приятельских отношениях. Отметим, что проправительственные СМИ уже успели назвать выпад со стороны члена ЛДПР «самым крупным политическим скандалом последнего времени». Однако сам глава региона от комментария технично уклонился.
- Планируете ли вы как-то юридически реагировать? – спросил Жоглик. -  И вообще, какая у вас в дальнейшем стратегия по вопросу защиты своей чести и достоинства? Готовы ли вы в дальнейшем устраивать журналистам или обидчикам Варфоломеевскую ночь?

- Конечно, может быть, для вас этот вопрос и интересен, но я не хотел бы забивать эфир сегодня мелкими вопросами, - ответил губернатор Назаров. - Поэтому, если у вас есть вопросы, давайте пообщаемся после программы. Для меня это не столь значительно, чтобы обсуждать это в прямом эфире. 

Любопытно, что в числе приглашенных в студию членов облправительства министра строительства, транспорта и ЖКК Гребенщикова не было. В студии обсуждалась тема повышения зарплат работникам бюджетной сферы, поэтому губернатор Назаров пришел с малочисленной командой министров, курирующих культуру, образование и медицину.

Инна Сальникова
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru