Новости. Омск

За метро, «Федоровку» и плотину будет отвечать бывший замглавы минстроя Илюшин

Недавно организованное объединенное управление по строительству омского метрополитена, Красногорского гидроузла и аэропорта «Омск-Федоровка» возглавил бывший замминистра строительства Олег Илюшин.

Илюшин стал руководителем казенного учреждения Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений», которое создано, как сообщал БК55, с целью оптимизации деятельности трех учреждений, занимающихся строительством омского гидроузла, метро и нового аэропорта, и усиления контроля за ходом строительства этих объектов.

До того Илюшин работал заместителем министра строительства, транспорта и ЖКК, отвечая за дорожную сферу. Он был уволен в ноябре 2012 года.

Его новая структура, как сообщается в официальном пресс-релизе, «обязана своевременно формировать предложения по текущему и перспективному развитию строительства объектов транспортной инфраструктуры и гидротехнических сооружений, следить за целевым и эффективным использованием как областных финансовых средств, так и федеральных субсидий, направляемых на их строительство».

Все это, как надеются власти, позволит обеспечить своевременное проектирование, строительство, ввод в эксплуатацию объектов омского метрополитена, Красногорского гидроузла и аэропорта «Омск-Федоровка», а также их дальнейшее содержание и эксплуатацию, при необходимости строительство иных объектов транспортной инфраструктуры и гидротехнических сооружений. Кроме того, эта реорганизация казенных учреждений, подведомственных минпрому, обеспечит сокращение штатной численности, сообщило министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области.

Все три объекта, по данным БК55, - проблемные. Метрополитен и аэропорт - долгострои. В конце 2012 года выяснилось, что и возведение Красногорского гидроузла вышло из графика.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
политолог Николаев-Николаев06.02.2013 12:22:51
Думаю, не потянет! Чтоб выдать положительный результат, а не просто "вспотеть", нужен управленец с международными связями, такой как Герман Грефф, современный и креативный. Слишком там всё запутано и запущено!
0
0
Молот06.02.2013 13:06:04
Ещё один будет пытаться подсчитать!Не распутать ему этот клубок!,завязнет....
0
0
комар07.02.2013 11:07:02
чинуши своих не бросают,молодцы парни
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru