Новости. Омск
bk55.ru

Стало известно имя «криминального авторитета», на которого указывает облитый «кислотой» председатель ТСЖ

07-02-2013 09:22:22
 Игорь Буторин
По одной из версий, инцидент могли спровоцировать сами силовики, попросившие пострадавшего Игоря Буторина избавиться от потенциально опасных объектов в доме губернатора Назарова.

БК55 стали известны очередные подробности нападения на председателя ТСЖ, проживающего в одном доме с губернатором Омской области Виктором Назаровым. Как выяснилось, иск к ТСЖ «Уют-2008», отрицательное решение по которому Куйбышевский суд вынес за несколько часов до нападения, подавал Николай Макаренко.

Напомним, что сам председатель ТСЖ Буторин заявлял силовикам, что в организации нападения подозревает некоего мужчину, который, по его мнению, является «криминальным авторитетом», с которым он судился. Судя по всему, Буторин намекал на Макаренко, как на возможного организатора покушения. Однако пока о его причастности к нападению говорить рано, сейчас его роль в деле выясняют силовики.

В эфире передачи «Новости 24» и в интервью БК55 Игорь Буторин рассказал о том, что при личных встречах ему угрожал расправой «бывший боксер и бандит». Именно Макаренко, по словам Буторина, построил на крыше высотки веранду, предназначенную для пикников. Сооружение, по мнению Буторина, угрожает безопасности жителей дома.

Корреспонденты «Новостей 24» высказывают свою версию событий - якобы после назначения Виктора Назарова губернатором главе ТСЖ «Уют-2008» было дано указание от высокопоставленных полицейских с особой тщательностью следить за порядком во дворе дома с двойным адресом Маршала Жукова, 101/1 - Маяковского, 37 и обеспечить безопасность главе региона.

- Я не подразделяю губернатора на отдельную категорию людей, для меня он просто человек. В первую очередь я руководствовался тем, что человек может просто с сыном гулять и в любой момент ему может упасть на голову бутылка пива, окурок, все, что угодно, - поясняет свою позицию в эфире «Новости 24» Игорь Буторин.

Напомним, 5 февраля около 13.30 в кабинет Игоря Буторина ворвался неизвестный в капюшоне и плеснул на него жидкостью сине-голубого цвета. Буторин успел отреагировать и упасть под стол, однако часть химически агрессивной жидкости все-таки попала ему на глаза и лицо. Первоначально сообщалось, что жидкость могла быть кислотой, однако позднее полиция сообщила, что это была краска. Председателю ТСЖ удалось догнать нападавшего и с помощью прохожих задержать его. Сейчас подозреваемый находится в полиции. Врачи диагностировали у Буторина ожог роговицы глаза. Расследованием инцидента занимается прокуратура и УМВД по Омской области.

Ирина Акишева
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru