Новости. Омск
bk55.ru

Назаров ликвидировал ГУЗР

08-02-2013 10:57:16
Губернатор подписал указ о ликвидации Главного управления по земельным ресурсам Омской области.

Указ был подписан Виктором Назаровым вчера, 7 февраля, и уже сегодня появился в официальном издании облправительства - газете «Омский вестник». Согласно документу ГУЗР должно прекратить существование в трехмесячный срок.

В начале декабря прошлого года Заксобрание приняло в первом и во втором чтениях изменения в региональное законодательство о передаче органам местного самоуправления Омска полномочий по управлению и распоряжению земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена. Ранее эти функции несколько лет выполняло ГУЗР, хотя до 1 июля 2006 года полномочия по предоставлению земельных участков юридическим и физическим лицам на различном виде права из состава земель, имеющих статус «неразграниченные», уже были законодательно закреплены за муниципалитетом. В то время у города управление неразграниченными землями забрал экс-губернатор Леонид Полежаев.

Тогда не сообщалось, будет ликвидировано главное управление или нет. Министр имущественных отношений Вадим Меренков решение областных парламентариев объяснял политикой облправительства, направленной на повышение инвестиционной привлекательности региона за счет ускорения процедур предоставления земельных участков в Омске. Планируется, что с 2014 года неналоговые поступления от использования неразграниченных земель в полном объеме будут зачисляться в муниципальные бюджеты.

Аскер Абишов
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru