Новости. Омск
bk55.ru

Кондин: дело о продаже земель на «Зеленом острове» и в Парке Победы прекратили еще до слухов о повышении Гамбурга

11-02-2013 11:49:20
Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Омской области Андрей Кондин сегодня сообщил, что прекращение расследования по фактам продажи земель на «Зеленом острове» и в Парке Победы не связано с кадровыми перемещениями чиновников.

Прекращение проверки по этим нашумевшим историям не связано с еще только ожидаемым тогда назначением Юрия Гамбурга на пост первого вице-губернатора, которого ранее СМИ в силу его прежней работы связывали со скандальным случаем выделения участков земель омских парков.

- Предварительной проверкой материалов дела занималось Следственное управление по Сибирскому федеральному округу и вынесло решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Эта структура по отношению к нам является вышестоящей, и комментировать ее не имею права, - сказал Кондин.

- Мы возбуждали уголовное дело по поводу отчуждения земель в Парке Победы. Обвинение не было никому предъявлено, шел разговор, что на каком-то этапе расследования мы определились с кругом возможных подозреваемых. Потому что четко установили, как шел процесс отчуждения: от подачи заявок, рассмотрения документации на комиссии, принятия распоряжения, это процесс очень длительный. Расследование прекращено, потому что на одной из стадий были допущены процессуальные нарушения частной землеустроительной компанией. В администрации решения были коллегиальными, специальная комиссия работала, распоряжение в департаменте имущественных отношений было подписано - если мы говорим о Юрии Викторовиче Гамбурге - его заместителем. После чего подписывался договор купли-продажи. Ошибка была в том, что не выехал землеустроитель и объективно не посмотрел, где эта земля располагается. Оказалось так, что часть участка зашла на прибрежную территорию, что относится к федеральным землям.

- Корыстной или иной личной заинтересованности в действиях чиновников нами обнаружено не было, и, поверьте, расследование было очень тщательным. Решение о прекращении дела никак не зависело от возможных назначений, на тот момент, кстати, о них никто еще, по-моему, и не говорил, - подчеркнул Андрей Кондин.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru