Новости. Омск

Строители не виноваты в том, что на Иртышской набережной погиб ребенок в коляске

Сотрудники Следственного комитета России по Омской области сегодня сообщили, что закончена проверка по факту случившейся год назад нашумевшей трагедии, когда малыш утонул, упав в коляске в Иртыш.

В трагедии подозревали строителей, которые возводили набережную. Была назначена прокурорская проверка безопасности Иртышской набережной, реконструированной НПО «Мостовик» в 2008 году.

- Согласно экспертизам, следственным действиям, нарушений при строительстве не было допущено. Это был только несчастный случай. Дело прекращено,- сообщили сегодня.

Несчастный случай с годовалым ребенком произошел 24 апреля 2012 года. Женщина с коляской, в которой был ее годовалый сын, и с мужем спустилась к воде. Молодая мама подошла с коляской к перилам и решила сфотографировать мужа на фоне Иртыша. Она на секунды отпустила коляску, взяв фотоаппарат, и из-за сильного порыва ветра коляска упала в воду. Малыша попытались вернуть к жизни, но было слишком поздно.

Борис Куркин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Кочубей11.02.2013 13:41:53
Помницца, в прессе даже называли, что за этот случай понесет ответственность Вижевитова. Значит, отмазали.
0
0
Дмитрий11.02.2013 13:47:10
Значит виноват тот тупой архитектор который не продумал барьер. Ведь туда любой малыш может упасть и без коляски.
Он бы еще уклон сделал к воде...
0
0
Сергей11.02.2013 13:52:48
Кто же его посадит, он же Мостовик ((((((((((((((
0
0
Омич11.02.2013 14:12:56
Сэкономили на трубах как всегда.
0
0
ghghjgjg11.02.2013 15:17:41
барьеры ребенка не оградят, детей от всего родители должны ограждать, можно было и трехметровую стену построить и все мало будет!
0
0
Мио11.02.2013 15:25:20
Конечно родителям очень трудно и не хорошо, то, что я сейчас скажу, но они могли фотографироваться в любом другом месте и порыв ветра унес бы коляску на проезжую часть или сдул бы с какой-нибудь лестницы и т.д. Мы сами в ответе за своих детей. Не дай бог такого горя никому(
0
0
мля11.02.2013 15:50:41
Мио, конечно, бред вы написали. Мало кому в голову может прийти, что ветер может коляску с ребенком унести. Не думаю, что она на самом краю стояла. Посмотрите видео в ютубе, где на мужика чуть ли не на берегу набрасываются акулы и сжирают его. Просто бывают такие случаи - их называют рок, случай.
0
0
Дмитрий11.02.2013 16:35:54
Как это по омски! Никто не виновен - все хорошо, третья столица расцветает и дальше. А как же ГОСТ 25772-83? ?
Может кто-то на него посмотрит? Четко сказано что должны быть вертикальные ребра с шагом 150 мм (а в отдельных случаях - 100мм) В 15 см никогда бы коляска не пролетела?
Я уж не говорою о том, как ограждения подобные омской набережной, (которую проектировали "уважаемые" проектировщики и строили еще более "уважаемые" строители и курировали "самые уважаемые" чиновники) решаются в Израиле или США. http://images.yandex.ru/#!/yandsearch?p=8&text=набережная Нетания&pos=262&rpt=simage&img_url=http%3A%2F%2Ffriends.kz%2Fuploads%2Fposts%2F2008-01%2Fthumbs%2F1199806031_img-89.jpg. Стыдно за Омск! Жаль - пропащий город!
0
0
Сергей11.02.2013 16:44:17
Мостовик ни в чем не виноват, он же не знал, что по набережной люди будут ходить...
0
0
Z11.02.2013 17:32:54
Всё там изначально было. Поперечную перекладину оторвал быдло-кун.
0
0
гость11.02.2013 19:22:24
там же не местной знаменитости ребенок погиб, тогда бы за 2 дня кого нужно посадили.
0
0
Я12.02.2013 10:59:29
В случившемся нужно винить в первую очередь себя, а не кого-то. Привыкли в этом виноват Вася, а в этом Петя. Народ проснитесь!!! Кто не дал поставить коляску на стопор? Он есть у всех колясок!!! Нужно быть самим в первую очередь внимательней и заботливей! Возите детей без кресла в машине, авария, травма ребенка, а кто виноват? - виноват Вася который ехал и врезался в вас, а не вы. Включите голову, а то куда не посмотришь один только негатив. P.S. Негатив в комментах(((
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич