Новости. Омск
bk55.ru

Кондин проверит, чем занимается сейчас педофил Чертищев

11-02-2013 13:35:37
 Владимир Чертищев
Глава Следственного комитета России по Омской области Андрей Кондин сегодня пообещал проверить сообщения, что осужденный за педофилию экс-глава театра «Образы и маски» Владимир Чертищев продолжает работать с детьми.

Кондин в ходе пресс-конференции признался, что не слышал о том, что Владимир Чертищев после обвинительного приговора суда уехал на юг России, где так же как и раньше продолжал работать с детьми. Андрей Кондин попросил прессу прислать ему все материалы, чтобы силовики получили возможность дать оценку происходящему.

Омские СМИ в прошлом году рассказывали, что Чертищев гастролировал с театром в Краснодарском крае. В июне 2012 года его видели уже в Омске на фестивале «Академия» среди зрителей.

Год назад Чертищеву, осужденному на реальный срок, коллегия суда сначала заменила его на ограничение свободы на 1 год 11 месяцев, а затем в этот же день отменила и это наказание в связи с изменениями в законодательстве, так как развратные действия Чертищев совершал без применения насилия. Кроме того, истек срок давности преступления - 2 года, а последний доказанный эпизод произошел в декабре 2009 года. Речь о реабилитации Владимира Чертищева не шла, он также остается судимым, и при трудоустройстве в образовательные учреждения этот факт должен учитываться, сообщали в суде. Во время всего следствия бывший руководитель детского театра «Образы и маски» находился в СИЗО.

Борис Куркин
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru