Новости. Омск

Мэр Двораковский считает, что в Омске нормально убирают снег 

Ночью в Омске была замечена снегоуборочная техника. Фото Юлии Саютинской.
Вячеслав Двораковский категорически не согласен с мнением населения, утверждающего, что в Омске дороги не чистятся от снега. Мэр считает такое мнение «тенденциозным», передает корреспондент БК55.

Сегодня, 11 февраля, после аппаратного совещания мэр Вячеслав Двораковский ответил на вопрос журналистов о критике деятельности мэрии и самого мэра в региональных СМИ. Градоначальник отметил, что по самому актуальному вопросу, который чаще всего служит поводом для негативных публикаций в адрес мэрии - очистке дорог от снега - он не согласен ни с журналистами, ни с населением. Отметим, что второй по популярности темой значится подорожание проезда в транспорте.

- Я по-прежнему не соглашусь, что город убирают хуже. Я считаю, что это мнение сформировано совершенно тенденциозно. Никогда за последние несколько лет столько единиц транспорта не работало ночью. Никогда! Сейчас работает по 130-140 единиц, - заявил мэр.

Отметим, что сегодня утром в городе из-за сильного снегопада вновь наблюдались гигантские пробки. В же время на дорогах была видна и снегоочистительная техника. Однако, зачастую именно очистка снега на улицах города в час пик и становится самой главной причиной протяженных пробок. Кроме того, по мнению жителей города в этом году дорожники крайне неохотно срезают кромку снежных валов, образующихся после очистки.

Как пояснили БК55 в пресс-службе мэрии Омска, в среднем за сутки дорожники вывозят 5000 кубических метров снега. Снегоочистительная техника работает круглосуточно, но основной объем работ, действительно, приходится на ночь. Так, в центральном округе за день дорожникам удается убрать 300 кубометров снега, а ночью эта цифра достигает уже 1500 кубометров.

Ирина Акишева

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
Дорожник11.02.2013 17:17:46
В том что с цифрами на бумаге на совпадает снег на дорогах мэрия не виновата!
0
0
Ева11.02.2013 18:45:43
Нормально они убирают. Сегодня, как раз в час пик (17.00) по Демьяна Бедного комбайн работает)), делает однополосное движение)
0
0
Омич11.02.2013 18:48:45
Снегоочистительная техника работает круглосуточно

Источник: http://www.bk55.ru/inform/article/14789

)
0
0
KSV11.02.2013 21:32:45
"Убирать снег" и "убрать" понятия разные.Наблюдал несколько дней подряд как убирали ул.Волховстроя от 7 Северной до Кемеровской.Уборка проходила с подрезкой кромки и вывозом. Все как надо, НО каждый день с 8 до 9 утра. Весь снег можно было убрать часа за 4 (что в сумме и получилось),но в час пик, когда между машинами и мышь не прошмыгнет, получалось Эффектно. Зачем ночью убирать, когда никто не видит.
0
0
БлАндинкО11.02.2013 22:47:43
А я сегодня буквально ножкиии промачилааа! Тепло ж, ботиночки нацепила, а сугробов намело, вот и черпанула. Если я заболею, можно как-то в суд будет подать на Двораковского, чтобы он ущерб моему здоровью пожизненно восполнял? Отмажется ведь?
0
0
фантомас12.02.2013 08:00:13
в отставку за такие слова!!!!!!!!! да как так можно? я не имею задолженности по транспортному налогу, но вынужден разбивать свою машину купленную на свои деньги о ледяные сугробы, из колеи вылезти не могу, а это (мэр) орет что не согласен, глаза то открой!!!!!!
0
0
фантомас12.02.2013 08:13:10
да как я ненавижу мэра!!!!!! ну ведь не может ни одного решения принять грамотного, сидя в кабинете и читая бумажки о том сколько машин город убирают верит в это как младенец. Ну выйди ты мэр из кабинета, пройдись или пусть уже провезут тебя по окраинам и посмотри как и сколько машин город убирает!!!!!! как бабульки с костылями на московке в поликлинику идут через сугробы!!!!! как на кирова дети утром в садик идут, как мамашки их на санках по сугробам тянут!!!!! ну что это за мэр????? дал команду так проследи как ее выполняют!!!!! водит руками перед тв-камерами, слова умные говорит, а где дело????? выбрали тебя единоросы и улыбаешься вместе с ними. к стенке бы тебя поставить
0
0
Евгений12.02.2013 09:18:53
Мэры меняются, а лучше не становится... Наверное снега стало больше выпадать...
0
0
Дмитрий12.02.2013 09:41:25
Если мэр не согласен с мнением населения, то нахрена населению такой мэр?
0
0
Артём12.02.2013 17:12:34
На Московке-2 (ул. Гашека) работал ДТ-75. Весь снег свалил на обочину, из-за чего образовались огромные кучи. При этом снежные валы лежат и на пешеходных переходах, и на тротуарах. Подойти к переходам невозможно. Всё это грязно-коричневого цвета.
0
0
Артём12.02.2013 17:13:23
Мнение населения, которое не выбирало этого мэра, его и не волнует. Его волнует красивая отчётность и рейтинг медийности.
0
0
Евгений12.02.2013 17:41:17
10 лет октября. от Б.Хмельницкого до Жукова, из 3х полос, свободны 1,5....каждый день там езжу по несколько раз, снег не убирали около месяца...
0
0
нефтяник14.02.2013 21:27:53
все хаят полежаева но при нем мерия работала! дороги чистились от бардюра до бардюра. а сейчас? в нефтяниках бардак,по 22 апреля едут зигзами . и плевать мэру на голоса людей"!работаю на скорой и езжу много ночами ,очень мало техники работает!сказать и написать это одно а потратить бюджетные деньги на дело это другое.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич