Новости. Омск

Дорогу к дому губернатора Назарова чистят в Омске особенно тщательно

Глава Центрального округа города признался, что так называемая губернаторская дорога чистится от снега в первую очередь. Речь идет о центральных магистралях, по которым губернатор добирается до здания облправительства на Красном Пути.

Сегодня, 11 февраля, свою первую пресс-конференцию дал глава Центрального округа Сергей Дмитриенко, назначенный на эту должность лишь полгода назад. Журналисты не преминули воспользоваться редкой возможностью и завалили чиновника острыми вопросами, часть из которых традиционно касалась уборки дорог. Журналисты поинтересовались, успел ли Дмитриенко изучить все стратегические зоны своего округа, и знает ли, например, где живет губернатор Омской области Виктор Назаров. Глава ЦАО рассказал, что, разумеется, знает, где живет губернатор, и эту дорогу дорожники убирают в первую очередь.

- Надо быть наивным человеком, чтобы этого не знать. Естественно, в первую очередь мы убираем центральные улицы города, мы знаем, кто где живет, но мы убираем все. Если сказать, что это не так и я не знаю домашнего адреса главы региона, то вы же не поверите, - отметил Дмитриенко.

Напомним, что место жительства главы региона Назарова всплыло в СМИ на прошлой неделе, когда близ его дома, стоящего на пересечении Маршала Жукова, 101/1 - Маяковского, 37 произошел криминальный инцидент. 5 февраля там плеснули неизвестной жидкостью (предположительно - краской) в лицо председателю ТСЖ. Сам пострадавший предполагает, что за покушением стоит известный криминальный авторитет.

Что же касается уборки, то Дмитриенко признался, что и сам недоволен её качеством. На чистку дорог от снега направлены все силы, но этого явно недостаточно.

- Каждый день на дорогах Центрального округа работают по 70-80 машин. Днем дорожники вывозят примерно 200 кубов снега, а ночью до полутора тысяч кубов, однако омичи продолжают жаловаться на плохую очистку. Конечно, хотелось бы чистить и вывозить снега больше. Но для этого нам нужен заказной транспорт, а финансы ограничены, - прокомментировал ситуацию глава ЦАО.

По словам чиновника, ежедневно дорожникам нужно около 30 единиц автотранспорта дополнительно к тому, что имеется, однако у мэрии пока нет финансовой возможности задействовать для уборки стороннюю технику.

Венера Мухамеджанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
contra+11.02.2013 18:27:45
заголовок опять жуткая натяжка или писать нечего . Сказал же Дмитриенко "в первую очередь мы убираем центральные улицы города, мы знаем, кто где живет, но мы убираем все"
и причем тут дом губернатора?*
0
0
Боря11.02.2013 18:52:21
Новость охренеть , полежаеву 30 км чистили мели мыли чертили , супер новость 5+
0
0
Максим11.02.2013 19:57:10
Теперь понятно, почему улицу Пушкина разворачивают...
0
0
Инга Заёнц и Костя Остенбахен11.02.2013 19:59:08
Да, ладно вам! Надо ж чё нить писать. "Если не о чем писать, пишите про сено"(Марк Твэн)
0
0
Местный житель11.02.2013 20:06:32
Опять заметка ни о чем. Езжу каждый день по этой дороге и всегда матерюсь при выезде на ул.Маяковского, похоже ее никто не убирал с осени. Совет журналисту- вы бы прежде чем что-то писать не поленились бы и сами съездили посмотрели ...... Или не царское это дело - факты проверять ?
0
0
Олег11.02.2013 20:25:57
Было бы странно если Губернатору дорогу чистили "во-вторую" или последующие очереди.
0
0
злодей11.02.2013 21:37:55
Епть,что смеяться,этой зимой совсем не убирают улицы,такого еще не было никогда,совсем охренели эти упыри....
0
0
Serv11.02.2013 22:25:38
Сейчас работает по 130–140 единиц, — заявил мэр.
Источник: http://bk55.ru/inform/article/14789

- Каждый день на омских дорогах работают по 70–80 машин.
Источник: http://bk55.ru/inform/article/14793

Кому прикажете верить? В один день 2 сообщения с разницей в 4 поста.
0
0
фантомас12.02.2013 08:04:01
Дмитриенко не доволен, зато двораковский очень доволен, видно у него возле дома тоже в первую очередь чистят.
0
0
за правду12.02.2013 09:17:23
Работать!!! Все работать!!!
0
0
за правду12.02.2013 09:17:57
Работать!!! Все работать!!!
0
0
Венера Мухамеджанова12.02.2013 09:53:54
Serv, внесла уточнение. Мэр говорил про город в целом, а глава ЦАО про Центральный округ.
0
0
Теперь то все ясно12.02.2013 10:20:56
Мэр говорил про город в целом, а глава ЦАО про Центральный округ. Т.е. на весь оставшийся город (округа Советский, Кировский, Октябрьский, Ленинский) 60единиц техники? В общем то теперь действительно все прояснилось с работой техники в городе
0
0
Нахал Барзоев12.02.2013 14:40:42
Местный житель, про улицу Маяковского не надо. Проезжаю от Парка до Куйбышева. Все с ней нормально. Хотя я конечно еду по куску, который в Октябрьском округе))
0
0
Местный житель12.02.2013 15:24:21
Нахалу Борзоеву. Я говорю про выезд с Учебной на Маяковского - читайте внимательно- мало того , что вся дорога рядом с ФСС забита машинами и имеет одну полосу для проезда , так еще эта полоса имеет такую колею, что я днищем каждый раз цепляюсь и матерю всех наших коммунальщиков вместе взятых.наверное у мерседеса дорожный просвет побольше и он не цепляет , хотя этот момент сильно характеризует нашего губернатора - нелепо ждать что человек наведет порядок в области, если не может навести у своего дома.........
0
0
Люся12.02.2013 16:33:27
Ну, если это называется, что "убирают", да в "первую очередь" .......
0
0
ч12.02.2013 19:01:45
Нахалу Барзоеву - убирают это когда вывозят. А когда, как ул.Маяковского, расталкивают по обочинам это не убирают. Скребут, метут, сталкивают... но не убирают! Разъехаться по Маяковского уже проблема. А когда начнет таять, то будет просто Ж!
0
0
den200217.02.2013 22:31:03
1500/70=22 м.куб. /машина. т.е при 1 рейсе а если сделать два рейса то 3000 вывезут
200/22 м.куб. = примерно 10 машин работают ночью и делают один рейс
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич