Новости. Омск
bk55.ru

В этом году омские чиновники обещают благоустроить сад, сквер и площадь

12-02-2013 09:01:07
 (с) fotoomsk.narod.ru

Глава Центрального округа Сергей Дмитриенко рассказал о планах администрации по благоустройству центра Омска.


Основной упор планируется сделать на сад «Сибирь» в Амурском поселке. Он был образован еще в 50-е годы прошлого века, а в данный момент находится в запущенном состоянии, как и стадион неподалеку. Сейчас на благоустройство этой территории в бюджете города запланировано 50 миллионов рублей.


– Мы имеем проект, мы знаем, чего хотим. В Октябрьском округе есть парк 30-летия ВЛКСМ – в масштабе 1:7 это будет то же самое, – рассказал глава ЦАО.


Второе место, которое хотят благоустроить чиновники в Центральном округе, – сквер 30-летия ВЛКСМ, который находится напротив университета путей сообщения. Напомним, там началось строительство, но Дмитриенко считает, что администрация сможет извлечь из него выгоду для омичей. Сейчас руководство Центрального округа выполняет роль координатора взаимоотношений между застройщиками, городским управлением благоустройства и ОмГУПС.


– Реконструкция будет проведена, ко Дню города там тоже будет хорошее, приличное место, – пообещал Дмитриенко.


Кроме того, в этом году в планах чиновников благоустроить Площадь праздников в Амурском поселке: там построят мини-парк, где смогут отдыхать пожилые люди, заниматься спортом молодежь, а несколько площадок будет предусмотрено для прогулок матерей с детьми. По словам главы ЦАО, в бюджете на строительство нет денег, но руководству администрации удалось найти инвестора для благоустройства площади.

Венера Мухамеджанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru